Религия, вера

Если равный Кришне, Будде, Христу будет преклоняться перед ними? И чем человек хуже тех, перед кем он унижается?

Борис Гиндин
поклонения требуют демоны, ибо они в них нуждаются. Во время поклона происходит сбрасывание негативной энергии через верхнюю чакру на макушке головы, на того кому поклоняешься
Aslan Aitenov
Лучший ответ
Первая заповедь : НЕ сотвори себе кумира .не из Будды не из Христа и кришны .население не как не въедет в смысл
Нариман
Поклонение это уважение того, кому поклоняются, а не унижаются.
Станислав Елин
Борис Гиндин Так кланяйтесь людям, покажите людям уважение и до самой земли кланяйтесь
Борис Гиндин В старину в домах делали низкие входные двери, чтобы человек входя кланялся и был обычай кланяться и очень низкий был поклон гостям.. Причем кланялись с обеих сторон
Шри Кришна и Христос одна и та же Высшая Личность, разберись в элементарном.
а кто у нас равен Христу?
Тёмыч
Ты никогда не станешь равным Бхагавану.... Стремящиеся к высшей цели жизни должны научиться видеть Верховную Абсолютную Личность и живое существо, которые качественно едины и соотносятся между собой как целое и часть. Таково высшее понимание бытия, и нет истины превыше этой.
Тем, что унижается. Равный почитает.
Наташа Баева
равному Христу не существует в природе.
унижаться можно даже перед бабушкой.
Иисус - милосердный и чуткий царь Царства Бога
Аскер Панеш
Веру называют поклонением, тому кому верите, тому поклоняетесь-на их стороне.
Мурот Мурот
Aslan Aitenov поклонения требуют демоны, ибо они в них нуждаются. Во время поклона происходит сбрасывание негативной энергии через верхнюю чакру на макушке головы, на того кому поклоняешься
Никто не может быть равным Христу. Он из Высших. Он был создан своим Небесным Отцом Богом, одним из первых. Он Архангел.
Борис Гиндин И вы этому свидетель?
Бислан Бибулатов Так это в Писании написано и не секрет. Каждый может прочитать. А то что, люди Библии не доверяют, то это другой вопрос. Я доверяю.
В чём равенство? Бог всемогущ, беспределен, Он властвует над временем (а не наоборот), Он всеведущ, Он - Источник всего сущего. "Движением брови" Он создаёт и разрушает вселенные и т. д. и т. п.
А индивидуальная душа просто беспомощна даже перед Маха-майей. Беспомощна перед влиянием времени в виде кармы, которое кидает душу то туда, то сюда, что приносит душе одни страдания, в основном. Даже вырваться за пределы вселенной душа не в состоянии. Освободиться от сансары можно лишь по милости свыше, но не путём личных усилий. Эту стену ей не прошибить ничем. Даже любить самостоятельно не может - источник этой энергии любви - Бог. Зато амбиций у человека (душа+тело) бывает больше, чем у Творца Брахмы.

Юлия Тищенко
Борис Гиндин Покажи мне такого Бога, как ты описал..
Борис Гиндин Значит не можете, так скажите правду!
Борис Гиндин Покажи это? Или будешь мне опять свою фальшивку подсовывать? Хотя машине это бесполезно говорить, у нее нет разума и нет сердца
Борис Гиндин Хоть человеком будь говори правду, в которой есть твое личное переживание о том, что ты говоришь.. А так ты похож на рекламного агента, который рекламирует товар, который в глаза не видел
Борис Гиндин Если на вершину пригнать стадо баранов, то что они там будут делать? А если к Богу пригнать такое стадо?
Борис Гиндин Из гонят такие, как вы