Религия, вера

С точки зрения истины: равен ли Будда апостолам?

Будда - это всего лишь философ, а апостолы ученики Христа.
Наташа Настич
Лучший ответ
Это ересь. И почему вас так озаботила эта тема? Вы почувствовали в Будде некоторую неполноценность? Вам хочется, чтобы он был "как апостолы"? Не выйдет, уж простите.
Klementina Gerb
это как сравнивать квадратное и зеленое
а истина это что?? ?

хотя наверно
Алина Батюк
Будда - просветлённый, он - Учитель, при чём здесь апостолы?
Не далека от Буддизма

Один студент университета во время визита к Гадзану спросил его: "Читал ли ты Библию христиан? " "Нет. Почитай мне ее, "- ответил Гадзан. Студент открыл Библию и начал читать из Евангелия от Матфея: "И об одежде что заботитесь? Посмотрите на полевые лилии, как они растут: не трудятся, не прядут. Но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякое из них. И так, не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний день сам будет заботиться о своем. " Гадзан ответил: "Тот, кто произнес эти слова - просветленный человек. " Студент продолжал чтение: "Просите, и дано вам будет; ищите и найдете, стучите и отворят вам. Ибо всякий просящий получает, и ищущий -находит, и стучащемуся отворяют. " Гадзан заметил: "Это прекрасно. Тот, кто так сказал - не далек от Буддизма. "
The Bestия ))
Будда ДЕЙСТВИТЕЛЬНО велик,
а вот эти еврейские рыбаки - как были рыбаками, так и остались....
А кто-то здесь может говорить с точки зрения истины?!