Религия, вера

Если секс это грех то зачем люди размножаются и гневят бога?

Айдана Болат
...как раз секс без цели размножения - это грех, блуд.
Arman Iskak
Лучший ответ
Андрей Кирюшин ты песню песней читал? чушь не неси
Грехом является не секс, а секс вне брака, в браке Бог благословил людей плодиться и размножаться
супружеские отношения в законном браке блудом не являются
размножение не грех.
Vadim Lucoianov
Гениталии и наслаждение, испытываемое во время зачатия ребенка, искупают тяготы обременительной семейной жизни. Если бы Господь по Своей милости не снабдил детородные органы особым покрытием, позволяющим испытывать наслаждение, люди вообще перестали бы производить потомство. Этот кожный покров является источником такого острого наслаждения, что оно с лихвой возмещает все тяготы семейной жизни. Это удовольствие так околдовывает человека, что во имя возможности снова и снова испытывать его он не ограничивается зачатием одного ребенка, а продолжает увеличивать число своих детей, как бы тяжело ему ни было прокормить их. Однако нельзя сказать, что эта доставляющая наслаждение субстанция иллюзорна, ибо она возникает из трансцендентного тела Господа. Иначе говоря, покрытие, доставляющее нам такое наслаждение, — реальность, но материальное осквернение придает этому наслаждению извращенные формы. Секс в материальном мире является причиной бесчисленных страданий, поскольку связан с материей. Поэтому сексуальные отношения нужно ограничить рамками необходимости. В материальном мире существует необходимость производить потомство, но относиться к этому нужно с полной ответственностью, не забывая о духовных ценностях. Живое существо в материальном мире может постичь духовные ценности только в человеческой форме жизни, поэтому человек должен планировать семью, не иначе как исходя из духовных ценностей. Ограничение роста семьи с помощью противозачаточных средств и т. п. порочно и является самой грубой разновидностью материальной скверны. Материалисты, применяющие эти средства, не осознают важности духовных ценностей и хотят искусственными способами максимально использовать возможности наслаждения, заложенные в субстанции, которая покрывает гениталии. Ничего не зная о духовных ценностях жизни, недалекие люди видят в гениталиях только инструмент материального наслаждения.
Kalisa Joldubaeva
Людмила Толстунова так ты одинока что ли?

И своих детей тебя Богъ лишил?
Это для неверующих грех, в безбожном мире все, что делают грех... таков удел неверия.
Майя Кравченко
грех это когда секс без любви и без семьи. это когда малолетки трахаются в пьяном угаре, не имея ни жилья ни копейки в кармане. а когда беременеют - не знают что делать с ребенком, то ли аборт то ли родителям спихнуть
Олег Прокофьев
Айдана Болат Вы не сделаете грех мягче поверьте. Убийство при самообороне всё равно убийство!
в законном браке не грех, если детей хотите
Грех в сексе есть его безобразное и извращенное его использование унижающая личность человека как существа и приносящая зло.
Оразай Рекешев
Секс необходим для удовлетворения потребности в эмоциональной связи. Человеческие существа испытывают глубокую потребность быть желанными, нужными и понятыми. В идеале эта потребность должна удовлетворяться в супружеских отношениях. Если этого нет, то супруг может искать эмоциональную (и физическую) связь в другом месте, что приводит к измене.
Бог задумал, чтобы секс приносил наслаждение только в рамках брака. Любая сексуальная активность вне его пределов является грехом .
Jekaterina Romanenko
Грех секс вне брака.
В браке не грех.
Anthony T
лицемерие хреново...
сами попы блудят - дай бог...
а потомучто секс это не грех асобенно если ты ни каго ни у каго не отбиваешь и это у обоих обоюдно и в плане желания
Любовь Донкан
Есть законный секс - в браке, а есть незаконный, сувать везде кроме жены
Можно и без секса, воткнул, брызнул и готово
Не грех когда поженились и повенчались)
Лариса Юник
это не грех, религия об этом не говорит, а кто так думает тот невежа и малолетка
Асхат Мадиев
Айдана Болат То есть вы утверждаете что секс это не грех и хорошо?
Наоборот в Библии говорится, что это дар от Бога для супругов. Состоящие в браке могут вступать в интимные отношения не только для размножения, но и для удовлетворения своих сексуальных потребностей. Так муж и жена могут выразить самые нежные чувства друг к другу (Бытие 26:8, 9; Притчи 5:18, 19; 1 Коринфянам 7:3—5).
а тебя зачали в сексе или в любви?
Мария Юдина