В детстве крестили (документов не выдавали), но я год назад нашла себя в сатанизме ЛаВея, но не могу успокоиться по поводу этого крещения. Возможно ли вообще и как?
По идее, я еще до конца не разобралась к чему больше склоняюсь: Сатанизм ЛаВея или теистический сатанизм. Но и там, и там, думаю, нужно раскреститься. Лучше будет. Тем более, если все-таки к теистическомц сатанизму, то мне наотрез следует разорвать крещение.
Помогите, пожалуйста
Религия, вера
Как раскреститься? И возможно ли это?
Забейте просто. Раскрещиваться нужно, если перебираетесь в другую Традицию. В Сатанизме обрядовая инициация. Но я считаю, она номинальная. Поэтому, просто забейте на крещение - раскрещивание и изучайте то, что Вас интересует.
Shemilev Rezvan
Спасибо большое. Я все-таки адекватный человек, понимающий науку. Но просто в знак уважения к своей религии хотела провести раскрещивание. Но вы правы, спасибо! ❤️
Никак не надо. От "крещения" ни внутри ни снаружи тебя НИЧТО не изменилось. Это было просто "бла-бла-бла", сотрясение воздуха. Меня самого крестили ДВАЖДЫ - и это нисколько не помешало мне оставаться атеистом.
Сергей Смирнов
Вам нужно лучше нужно разбираться в теме о которой рассуждаете.
Вы пишете, что типа Вас крестили дважды, выделяя это, подразумевая, что над вами должна быть двойная защита Христианства, но вам это не помешало стать атеистом, что с т. з. Христианства является грехом. На самом же деле то всё иначе: крестить дважды с точки зрения Христианства это просто величайший грех!!!
И говоря о вашем построении мысли, нужно говорить, что с отчаянного греха начали, и к отчаянному греху пришли.
Сергей Смирнов
Я написал, что вам нужно лучше разбираться в теме.
Само Христианство говорит, что "эффекта" от крещения не существует.
Так что зачем Вы рахзвиваете свою глупую мысль.
Противопоставление веры разуму - глупо.
Ученём не мешало делать открытия и верить, а вам атеисту нет возможности сделать что-то великое.
https://100-bal.ru/pars_docs/refs/14/13838/13838_html_7110c6df.gif
Противопоставление веры разуму - глупо.
Сергей Смирнов
Это миф, что религия «ОЧЕНЬ СИЛЬНО МЕШАЛА учёным делать открытия».
Для того, чтобы понять что вы несёте чушь, нужно просто отличить на действительность от ваших выдумок. У вас только всплеск эмоций, а аргументов никаких. Вот он пример неистового компьютерного атеиста.
В биологии мешали???
А в курсе кто такой Мендель? Но это никак не помешало ему стать основоположником целой науки (посмотрите в википедии какой).
Географии мешали. Что чушь то говорить?
В Библии нигде не говорится, что Земля имеет форму плоскости, или нет других континентов.
Ты полностью безграмотен. У тебя нет ничего кроме фанатичной веры в свою правоту, а это ничем не лучше других фанатов, а даже хуже.
В биологии мешали???
Географии мешали. Что чушь то говорить?
Сергей Смирнов
не пиши мне больше.
Я хочу общаться с теми кто обдумывает, аргументирует, а у тебя этого процесса не выходит.
Сергей Смирнов
Приведу пример, и сейчас говорится о восходе и закате Солнца. Если мыслить так примитисо как ты, то нужно и сказать, что и в данный момент утверждается о том, что Земля плоская.
Пожалуйста, больше не пиши мне.
Просто неприятно ято есть такие малообразованные люди, улыбающиеся без причины.
Пожалуйста, больше не пиши мне.
раскретиться? легко.
за бутылку пива раскрещу любого))) Дороже брать - совесть не позволяет)))
Никак. Отвергнув Бога вы уже себе красную дорожку в ад заказали
Shemilev Rezvan
Прошу прощения, конечно, но я представляю сатанизм ЛаВея, согласно которому загробного мира не существует, именно поэтому стоит жить насыщенной жизнью. Но даже так, я не боюсь ада. Да и для меня Сатана - лишь направление, ведь, согласно библии сатанизма ЛаВея, человек сам определяет себя и свою судьбу. Поэтому меня вовсе подобное не пугает, но я все-таки считаю, что должна отдать дань Четырем Королям как-либо раскрестившись, чтобы показать не только преданность, но и уважение.
Михаил Логинов
Поправка. В сатанизме Лавея он не божество. Он вообще не реальный персонаж. Он там идея. И снова гениально. Называть обпаз идеи наставником и что то ей доказывать.
Не призывает? Цитируем Лавея. "Сатана — проявление тёмных сторон человеческой натуры. В каждом из нас сидит Сатана. Задача состоит в том, чтобы познать и выявить его. Сатанинское начало заключено в людях, — главное и наиболее могущественное. Им надо гордиться, а не тяготиться. Его надо культивировать, что мы и делаем в нашем храме с помощью различных магических заклинаний". И я молчу про то что сатана там олицетворение грехов, которые названы путем развития и благом. А ещё поорщряет месть.
Ни крещение, ни сатанизм не дают человеку счастья автоматически! Счастье нужно заработать самому большим трудом души. А все эти ярлыки, сколько их на себя ни вешай, никакой силы сами по себе не имеют!
Shemilev Rezvan
Мне нравится следовать определённым законам, которые я считаю адекватными. В моем случае, это библия сатанизма ЛаВея. Это те моральные ценности, с которыми я согласна. Науку не отрицаю, но уважаю сатанизм за адекватность правил.
Такого обряда как «раскрещение» не существует. Как не существует обратное понятие рождению, типа «разрождение», так и в случае с Христианством. Крещение это рождение для Бога. И если вы родились для Бога, то можете только умереть для Бога, а если учесть, что уход к сатане это и есть смерть для Бога, то вы уже данное осуществляете.
прими ислам, там раскрещиваться не надо, достаточно вслух отречься при двух свидетелях
Shemilev Rezvan
Извините, но зачем мне ислам? У меня есть чёткая религия, которой я следую, и другого мне не надо. Я задала вопрос, который касался сугубо сатанизма и христианства.
Живи как есть.
Кончай дурить!
Нельзя раскрещиваться!
Своим крещением ты доказала отсутствие у небесных педерастобумбарашек мозгов, которые не смогли понять твоего сатанизма и приняли тебя за свою и даже крестили тебя,
т. е. небесные педерастобумбарашки благославили тебя быть сатанисткой! Гордись этим, ибо Сатана - самый умный и добрый - он не убил и не обманул ни одного человека, а бог, согласно Библии, убил миллионы и обманул миллиарды
Нельзя раскрещиваться!
Shemilev Rezvan
Согласна с вами, рада, что остаются на земле люди, которые не думают о Сатане как о "самом чёрном зле".
Благодарю за ответ❤️
Это не возможно
Крещение исключительно психологический феномен.
Раскрещивание - тоже. Забудь.
Shemilev Rezvan
Благодарю за ответ!