Религия, вера

Родители меня в свое время покрестили, а я этого стесняюсь. Можно как-нить раскреститься???

Вроде такой обряд есть у Родноверов.
Зафар Абдуллаев
Лучший ответ
Если ты не веришь - так какая тебе разница, был дли какой-то бессмысленный ритуал или нет.
А если веришь - припомнится тебе...
Света Волович
Нельзя.
Karabulak Akimat
это не возможно. . "раскреститься".
Если вы не верите и стыдитесь.. . с вас уже снято это крещение (возможно в глазах Божьих. За Него говорить не стану)
Раньше смывали крещение в реке. Ну а теперь, наверное, можно в душе или ванне :)
Раньше, когда только начиналось покорение восточных земель христианами, такое практиковалось в массовом порядке и, видимо, чтобы избежать этого попы распространили слух, что смыть его невозможно.
Фидель Кастро
Перекрестишься, стесняться что ли перестанешь.
Виктор Бирюков
"...крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,
(1Пет. 3:21)
Раз Вы не обещали ничего Богу, то и крещение было лишняя трата денег и времени. родителями и не более того!!!
Если знаешь для чего и для кого, то и вопрос излишний...
Nurzhan Kenzhegarin
Александр у Вас есть интерес к вере, и в то же время Вы стесняетесь. Наверное общаетесь с атеистами. Наверняка эти люди поверхносны. (пофигисты). Никогда не торопитесь решать в серьёзных вопросах. Если интерес не пропадёт то Вы измените решение. А пока можете считать себя не связанным. Христианство есть религия свободы.
Алена Р
Александр, крещение - не магический обряд, оно без личного желания человека силы над ним не имеет. Если Вы не считаете себя христианином, то этого и довольно.
Kristina Petrova
зачем тебе.... забей

я тож крещенный ( в Бога не верю ) и мне похь, что об этом другие думают
Да ...топором об затылок) Проблема внутри тебя ...и тебе уде никто не поможет 0_х
Иисус крестился в 29 лет. показав тем самым, что он осознанно посвящает свою жизнь Богу. Так что в вашем случае просто эпизод.
А обрезание не пробовали?