Религия, вера

Крестить ребёнка в месяц ...или это рано..? ЕСЛИ родители ПРОТИВ ...можно бабушке одной покрестить?

Крестите как можно раньше, пока ребёнок ещё не начал соображать, что к чему и не может выразить своего мнения. Потом просто поставите его перед фактом, что он уже православный.
Виталий Булгаков
Лучший ответ
До 40 дней младенца, вообще никому чужому лучше не показывать.
А не то, что в Храм нести.
Подождать лучше.
Жан Диханбаев
Крестят обычно после 40 дней, и за ребенка несут ответственность родители, так что если не хотят крестить, то лучше не стоит, крещение не "оберег", это погружение во Христа в Его смерть и Воскресение.
Римлянам 6:
3 Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
4 Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.
5 Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием воскресения,
6 зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;
7 ибо умерший освободился от греха.
8 Если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним,
9 зная, что Христос, воскреснув из мертвых, уже не умирает: смерть уже не имеет над Ним власти.
10 Ибо, что Он умер, то умер однажды для греха; а что живет, то живет для Бога.
11 Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем.
Alexei Ковальчук Одно интересно, ты не ведаешь что творишь или по злому умыслу?
Алексей Суверин Где повеление Евангелия крестить детей ?!.Ребёнок вступит в завет с Господом ???
Не лгите на Истину.
..asemok... ...elemesova... Крестить нужно , как можно быстрее , а 40 дней так это запрет матери заходить в храм ...
Вообще-то крестить человека можно и без разрешения родителей, главное - с разрешения САМОГО человека!
Алексей Сенько
Мария Лазаренко Где конкретно такое сказано в библии?
Если родители против, то бабушке нечего ноздри совать не в своё дело.
Ребёнок ещё не окреп и иммунитет у него слабый.
А вы его к взрослым за вирусами и микробами.
Раньше ближние родственники даже не старались особо посещать новорожденного,чтобы окреп физически.
Может быть, и можно, но наверное, не стоит вступать в конфликт с родителями. . не спешите. . попробуйте как-то с ними договориться..
Irina Kozhevnikova
Своего ребенка , к этим чернокнижникам?! За что? Не все золото что блестит, красиво у них там. Если бы вы знали тайну золотых куполов. Вы бы никогда не отдали своего ребенка этим некромантам. Обряд крещения - колдовство, подобно вуду. СвЯщенник срезает прядь волос, закатывает в воск , бросает их в воду и начинает читать заклинание - «Крещается раб Божий во имя Отца и Сына и Святаго духа…» и т.д.

Из вышесказанного можно сделать однозначный вывод, что главная цель крещения – заполучить очередного раба. Там еще очень много тонкостей, если мне не верите изучите что представляет собой этот обряд.
Zakir Mashanlo
Спроси! Узнаешь!) Спасибо ...надо почитать и подумать....
крестят через 40 дней от рождения. и с разрешения родителей.
Олег Оганян
Конечно можно крестить.
Православная церковь не нуждается в согласии родителей человека на его крещение.
Между прочим, Православная церковь и согласии человека на крещение не нуждается.
Пусть бабушка идет и крестит.
Ирина Комина
Не идите против воли родителей, даже если Вы с ней не согласны. У Вас было свое время для воспитания СВОИХ детей, теперь, воспитанные Вами, они воспитывают Ваших внуков.
Если Вы считаете, что они делают что-то неправильное, молитесь о них, предоставьте их в руки Божии и Он все управит. Иначе Вам могут просто отказать в общении с внуками.
Спроси! Узнаешь!) Спасибочки!!!
Согласно традиции Православного Христианства, ребёнка нужно крестить на восьмой день от рождения. В воспоминание того, что Иисус Христос был принесён в храм на Таинство Обрезания (это Ветхозаветное Таинство посвящения Богу, а Таинство Крещения – это Новозаветное Таинство посвящения Богу), так что крестить в месячном возрасте совсем не рано.

Прочитайте здесь о Таинстве Крещения детей.
Жан Диханбаев Доброго дня!

Вижу Вы много знаете, а разве сам Христос, принял крещение не в зрелом возрасте и осознанном состоянии?