Религия, вера
Какое отношение имеют иудеи к христианству, управляя христианством?
бред
Для либеральной глобальной тусовки, которая пытается навязать свои идеи миру, иудаизм также безразличен как и христианство, эти люди служат сатане
То что христианство непосредственно порождено иудаистским идеализмом ожидания мессии- спасителя, это понятно. Отдельные раскольные течения, проникшие в александрию, породили " первичный христианский бульон" .Отчетливо это понимая, иудаизм несомненно принимал какие то меры по борьбе с "иудейской ересью", рассматривая это как силы зла, описанные в пророчествах, , мешавшие грядущему в пророчествах обьединению народа Израиля, и подготовке его к приходу машиаха...
Однако они смирились с христианством, найдя в своих Мирдашах, разные оправдания этому явлению, и сейчас я лично не усматриваю никакой борьбы. Вы явно опоздали лет на 1000..
Христианство это узкий путь следования за Христом, управляет тут только Бог и "исказить" учение Христа невозможно.
Вы либо причастны Христу и верны Отцу, либо НЕ христианин.
А распри и ереси это удел религий, там по другому не будет, там вам и "истории "напишут, все что пожелаете...
Потому что христианство - троянский конь иудаизма.
Пытаясь всю историю его исказить?
евреи захватили всю власть и диктуют законы.
христиане вне конфессий, и над законом!
мы им не служим.
нам закон служит
христиане вне конфессий, и над законом!
мы им не служим.
нам закон служит
древние боги, титаны на горе олимп стали не актуальны, слишком примитивное, народ перестал верить вот и подменили на иудейский миф, приписали одному действия многих, насчет машиаха совсем просто, придумка средневековых жрецов для тех кому и в богов верить трудно, не аморфный старик на облаке, а вполне человеческий вид, поэтому не нужно искать причину там где её нет и не было никогда
Наталия Медведева
Ты почитай историю, как навязывали это христианство и прочую муть язычникам. Это же пuздeц. Там никто и не выбирал это учение еврейское.
Никакого отношения иудеи к христианству не имеют. Они не признают Христа, не признают Евангелие (Новый Завет). Никакого их управления христианством нет. Всё это - провокации и домыслы врагов учения Христа.
Учение Христа-это 95% иудаизма.
Есть истинные Иудеи, соблюдающие Закон Моисеев, Божии Заповеди. Но все ли?
Иудеи не управляют Христианством. Иудеи и Христиане верят в одного Бога, но по разному.
В Царствие Небесное не попадут те кто отверг Христа, но попадут те кто принял Его, или незнал о Нём живя по Ветхому Завету. Тогда эти Иудеи будут Судимы Богом по Заповедям Ветхого Завета
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
28. Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
29. но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.
(Послание к Римлянам 2:28,29)
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
(Послание к Римлянам 2:28,29)
Учения Иисуса Христа записаны в Священном Писании и называются истинным Христианством.
Вся религия в целом это полнейший бред. Нет никаких иудеев и христиан.... нет никаких национальностей и тому подобной чепухи.... Человечество придумало себе эту лажу теперь не могут разрулить...
Православие с иудеями даже Пасху не отмечает.
Ты о чём, нехристь?
Самое непосредственное прямое участие. Сам Иисус (Иешуа на иврите, оригинале) еврей, его мать и отчим евреи, сам Яхве еврей. Все герои евреи. Там всё в аллегориях, и поймёт только избранный, и ты не в их числе.
Айнур Салык
...
Лк. 11:52. Горе вам, законникам, что вы взяли ключ разумения: сами не вошли, и входящим воспрепятствовали.
Айнур Салык
Ну да -дети сатаны верят в своего отца
Руссу Таня
Ты антисемитка. А я вообще в бога не верю
Библия - сборник древних еврейских мифов