Религия, вера

Как полюбить людей, которые не достойны любви? Ведь любят тех, к кому тянется душа и сердце?

Нет подвига в том, чтобы любить "достойных" по нашему мнению. Но начинать нужно именно с них. Нам часто только кажется, что мы любим. А полюбив их, придёт и любовь ко всем остальным. Трудно полюбить к примеру алкаша или преступника, если мы оцениваем их как кусок мяса (человека), но легче, если мы видим в нём часть себя самого.
Saule Sagieva
Лучший ответ
А как солнцу светить только достойным и не светить недостойным?
Мартин
Галина Лещенко А что, любовь это с Солнце?
Мартин Да, любовь подобна солнцу, если она есть, то изливается на всех вокруг, а не выбирает, кого любить выгодно
Галина Лещенко Чушь, все это только на словах И вы этим морочите людям голову..
Душа спит до Крещения Св Духом, а вы о чем .
Talib Naqiev
кто решает о том КТО достоин любви?
Лёша Долуда
А зачем себя насиловать? Любите тех, кого любится.
Eliaga Necefov
не убивать, не гадить, не троллить, нe лжесвидетельствовать против них, учить Истине, если они восприимчивы к словам вашим
Ирина Семенова
Сердцу не прикажешь.
Kanat Kurmanov
а зачем их любить? Зачем вообще любить людей? Любят своих детей, маму, папу, мужа. А всех то зачем?
Взгляните на пример Иеговы Бога. Он полюбил нас, хотя мы не заслуживаем Его любви.
"Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками." (RST+ К Римлянам 5:8)
Он проявляет высший вид любви - агапе - любовь, основанную на принцыпах. Он смотрит на сердце человека и ищет хорошие и добрые мотивы в нем, чтоб аппелировать к ним и раскрыть потенциал доброго сердца, чтоб вырастить в нем хорошие плоды любви и мира.
Катя Хартова
Галина Лещенко Покажи мне Бога и то, как Он нас любит, я тебе тоже могу написать, что люблю тебя, ты мне поверишь?
Галина Лещенко По плодам узнаете их, мы теперь пожинаем плоды вашей фальши, и чуши, которой вы корите людей, Вы научили людей врать, это ваши плоды..
Галина Лещенко Кстати ваши плоды оценила милиция и вы теперь преступники,
Галина Лещенко Ждать, когда за вами придут, милиция отслеживает вас и по интернету,. А пока нам нужно не попадаться на вашу удочку, и знать, как вы действуете и обманываете людей
Галина Лещенко Бог это ваше прикрытия, вас будут судить за другое.. За веру в Бога не судят, но так, как вы это делаете и к чему это ведет, это может быть преступлением против человека.
Как ты определяешь, кто достоин, а кто нет?
Наталья ...
Галина Лещенко Те, кто в твоих глазах достойны любви, того мы и любим. А еще есть уши, они тоже любят тех, кого посчитали достойными, Эти достоинства у всех разные, кто имеет красоту, кто ум, и т. д.
Галина Лещенко Так это твоя гордыня не позволяет видеть человек в другом человеке и возвышать себя над другими, любыми методами
Галина Лещенко Только гордыня может быть возмущена вопросами и все принимать, как ущемление своей гордыни, Извини, что ущемил твою гордыню
Галина Лещенко Прекрасно понял. Ты говоришь о том, что тебе внушили, не имея представления что это такое на самом деле. О гордыне говорят те, кто болеет этим, люди здоровые горят о других вещах
А кто дал нам власть судить, кто чего достоин? Любовь это вершина совершенства. Чтобы к ней прийти для начала не делать зла, потом делать добро, потом уже может и любовь придет к людям.
Мы тоже не достойны любви, но Бог полюбил мир
Галина Лещенко Покажите Бога и его любовь.. А написать о любви я могу что угодно, а факты?
Галина Лещенко И где здесь любовь, я вам могу про такую любовь горы написать? Факты где? А факты -это войны, кровь, ненависть, Хватит морочить людям головы. Вы все говорите о любви, а сами ненавидите друг друга, и это не скроешь той чушь, которую вы цитируете