Религия, вера

Иисус любит всех, или же всех достойных любви?

"Любой, кто скажет на другого человека "пустышка" пойдёт под Суд, а кто скажет "Дурак" - пойдёт прямо в ад." (Иисус Христос)
Всех, всех, а то ведь не успокоишься!))
Мага Добриев
Лучший ответ
Христос любит всех, кто открыт для его любви
Dima Patoka
Максим Востриков А что имеете ввиду? Как понять открыт для любви?
Спасибо за ответ заранее.
Dima Patoka Если человек закрывает свои окна, то солнце не может ему светить, точно так и с Богом, если человек закрывает свою душу грехом, то Бог не может его любить
всех
Саша Пищик
а вот ласты подравняешь, сама у него и спросишь
Иисус умер дибил
Jaxongir Najmiddinov
Бог Любит всех. Любоь Его настолько Совершенна, что Бог уважает выбор каждого. Многим будет очень плохо в Божьем Раю. И это - их выбор.
Максим Кабаков
чем ты больше вопросов задаёшь тем сильнее ты запутываешься
Макс Макаров
Иисус - свет от Солнца! Он кого то любит ?
Бог любит всех, но не всем помогает, но достойным
всех любит сзади..
Ирина Шувалова
Курманбекова Шайзада тебя_во все щели_поросёнок))) ХмЗ
а вы лЮбите всех?) или тех кто любит Вас?
Софья Кулакова
Мф. гл. 5
43 Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
47 И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
@ziz Abdrahmanov
бред
Надежда Зуева
Иисус Христос любит только Своих.

Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(От Матфея 7:21-23)
Егор Алёшкин
Какой то голодранец ходил, бредил. Про него книжку написали, фантастическую, библия называется. Через 2000 лет поди разбери, что он там нёс.
Елена Беляева
От Иоанна 3:16
Ибо так возлюбил Бог мир,
что отдал Сына Своего Единородного,

дабы всякий верующий в Него,

не погиб, но имел жизнь вечную.

От Матфея 5:45
да будете сынами Отца вашего Небесного,
ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми
и посылает дождь на праведных и неправедных.
Церковь, естественно, декларирует, что Иисус любит всех (на библейское жизнеописание Христа ей, как водится, плевать). Но на самом деле любить всех - это тоже самое, что никого
Юля *
Иисус любит всех, он понимает людей, Отец любит только праведных.
судя по вашей дополненной цитате, то получается, что всех
Исус любит тех, кого догнать может. Тренируйся, или подвергнешься нетрадиционной любви! :))
Виктор Ким
Все просто. Ты будешь любить свою руку, даже если ее придется ампутировать из-за гангрены.
Ш.
Шынтас ...
Иисус сказал: «Люби ближнего твоего, как самого себя». Заботиться о себе и иметь определенное самоуважение — нормально.
Любить других так же, как себя, означает, что надо относиться к ним так, как хотим, чтобы они относились к нам. Иисус сказал: «Во всем, как хотите, чтобы люди поступали с вами, так и вы поступайте с ними» (Матфея 7:12).
Oleg Bizunov
Он совсем другие Слова сказал:

А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: «рака», подлежит синедриону; а кто скажет: «безумный», подлежит геенне огненной

Господь Иисус Христос ненавидит беззаконие, но Он Святейший и Великий Человеколюбец!

Вот так говорит Господь Иисус Христос:

16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3: 16-21)
Иисус Христос любит всех. Он на таком уровне развития, что для него естественно любить всех.
Вера Жебель
Доброта наказуема, вот влюбленого Бога и наказали его начальники. Ибо начальник влюблённую добрую шельму метит, а злую и влюбленную метит трижды...
Gregore Rusenov-Popov
... ибо Бог никого не любит, кроме живущего с премудростью (Прем. 7:28)
Всех. А Церковь-аля Павел/Савел-только Достойных любви.
всех но по разному. Одних переведет чере Армагеддон, другим все еще дает шанс присоедениться.