Религия, вера

Почему считается, что демоны не могут любить и что они не достойны чьей-то любви? Ведь когда-то они были ангелами...

Сказка .......
Природа демонического описана людьми.... Этим всё сказано)
Маша Захарова
Лучший ответ
Просто им это запрещено. А сами знаете, как трудно воздерживаться от того, что запрещено...
Демоны Никогда не были Ангелами... В Дуальном Мироздании количество Светлой Энергии (Ангелов) и Тёмной (Демонов) - всегда будет 50 на 50! ВСЕГДА!!!! И любой перекос будет уравновешиваться выбросом той или иной энергии. Половина Монад выбирают Светлый Путь, др. половина - Тёмный. Но и те, и другие - вернутся к Создателю. Одни - слева, другие - справа. Но вернутся - все... .
Падших - не бывает в принципе... .
У Тёмных - есть Любовь (они по своему любят и любимы) , но не советую познавать это, ибо, на этой планете - очищаются только Светлые. Переход к Тёмным - очень болезненный, да и не надо тебе это....
Сказка ....... А если я уже перешла? Причем причиной было лицемерие Света...
Могут, даже не сомневайтесь! Называются инкубами и суккубами.. . Спаси и сохрани.. . Они теперь приходят как инопланетяне к контактерам.
Olesya Пилипюк
Илья Пестерев
Они даже друг друга ненавидят.
Сказка ....... И кто из демонов поведал вам об этой ненависти?
представьте что вам изменил ваш любимый человек, после этого достоин ли он любви, любит ли он вас? может быть это была ошибка, животный инстинкт и он и сам себя казнит, а может и не было любви никогда. Ответьте на этот вопрос, простите ли вы его, удостоится ли он вашей любви вновь и вы ответите на свой вопрос
Люпоффь такая зараза, что ко всем пристает ))
Ангелы не любят, а демоны тем более.
Они ненавидят Бога и человека, потому что он-подобие Божие. Все что могут эти бесполые существа-разжигать похоть в людях, но никак не любовь.
Сказка ....... Откуда такая уверенность?
Юлия Ковальчук Читала Библию и житие святых старцев
Юлия Ковальчук Любовь-бескорыстное светлое чувство, разве может оно зародиться от злобы и ненависти?
Юлия Ковальчук Если говорить о демонах, то их нужно гнать от себя. Если вы имеете в виду злых людей, то все иначе-есть даже возможность своей любовью осветить их сердца.
Юлия Ковальчук Суть человека-это его душа. Зачем позволять демонам пользоваться своей душой и зависеть от страстей? Бог создал нас свободными и мы должны бороться с демонами, которые на нашу свободу посягают. А если позволить страсти поглотить тебя-можно потерять рассудок: со стороны такой человек выглядит больным.
Юлия Ковальчук Зависеть от своих слабостей-это и есть рабство. А религиозные ограничения как тренировка перед борьбой со страстями.
Такое ощущение что люди строят своё миропонимание на каких-то обрывках сказок. Что значит "были", "пали"? Если не знать их, то можно про них что угодно считать.

А к чему эта повсеместная романтизация образов тьмы? Тьма - это тьма - она прекрасна уже тем что она тьма. У Бога есть две стороны - как значок инь-ян. Одна сторона - тёмная - другая светлая. И никакой войны между ними не было. Мне лично больше нравится тёмная сторона, но это потому что тёмная единственная которая со мной пожелала разговаривать.
Эдуард Мучкин
Ваша аватарка и ник меня больше пугают чем любой демон. А если и в правду лилит сидит...)
Окса Ровелер
Сказка ....... Боитесь воплощения? А кстати что пугающего в аватарке?