Религия, вера

Почему, к сожалению, демонам мы намного доступнее, чем ангелам?

Потому что "весь мир лежит во власти Злого", т. есть вождя демонов, Сатаны. Ангелы же служат Богу, а Бог отвел Сатане время для правления этим миром...
Тамара Кузнецова
Лучший ответ
...это во многом зависит от нас самих.
Кому мы открываем доступ к себе - тому мы и доступнее.

Бог никогда насильно в нашу жизнь не врывается.
В отличие от демонов.
Потому что в нас демонского как минимум половина...
Murat Botakarayev
Первородный грех, испорченность души.
Natalia Dryagina
Рау Оксана плодородие- грех?
Говорят хорошо от демонов помогает самогон. стаканчикк выпьешь или два, куда они тавда из тебя убегают!
Эдуард Королев
" Кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы... или рабы ГРЕХА к смерти, или ПОСЛУШАНИЯ (Богу) к праведности."
Zarina Sametkulova
Мы всем в равной степени недоступны. Но человек чаще сваливает свои косяки на демонов, чем приписывает свои победы ангелам
Destroyer Er
Потому, что свою доступность человек САМ определяет. И часто выбирает то, что проще...
Когда мы молимся, боремся со своими пороками, делаем добрые дела, то по своему внутреннему настрОю, по занятости ума, по духовному родству мы соединяемся с Духом Божиим.
Когда мы грешим, забываем о Боге, разрушаем мир между людьми, то соединяемся с демонами-мучителями.
Вот поэтому...
Почему к сожалению?
Может быть к счастью?
Чтобы шугать рабов легче было
Два полюса- две крайности. Здоровая психика уравновешена .
У них больше тяги к комфорту, чем у ангелов. :)
Подобное к подобному.
Люди сами принимают решение, с кем дружить.