Религия, вера

Сколько плохих слов или выражений покрывает одно хорошее дело или поступок?

Как относиться к проступкам других. Библия советует: «Будьте терпимы друг к другу и великодушно прощайте друг друга, если у кого-то есть причина жаловаться на другого» (Кл 3:13). Если бы нам не прощали наших ошибок, мы все заслуживали бы осуждения. На многие ошибки можно вообще не обращать внимания. И конечно, христианину не следует предавать огласке ошибки своих братьев. В Библии о нечестивом человеке говорится: «Сидишь и наговариваешь на своего брата, распускаешь слухи о сыне своей матери» (Пс 50:16, 20).
Не обращать внимание на недостатки людей, а видеть только хорошее.
Aktoty Sapieva
Лучший ответ
покрывает только исправление
Знаете, есть такая русская пословица: "Ложка дёгтя портит бочку мёда". Так вот, в Библии есть подобное выражение, в Иакова 2:10: "Кто соблюдает весь Закон, но нарушает одно из его требований, тот становится виновным в нарушении их всех".
Шолпан Айнабекова Любовь-спасёт мир. Это призыв к каждому, ведь Бог создал мир с любовью и для любви-это цель и предназначение, потому весь негатив-не естественен и убивает. Да будем любить-спасём мир!
"Веды провозгласили Бога всезнающим только для тех, кто невежественно считает себя людьми малого знания. Но если человек достигает и познаёт Его тем, кем Он действительно является, то обнаружит, что Бог ничего не знает, ибо Его природа есть вечнореальное Целое и нет другого для познавания".
- Рамана Махарши
Ivan Savca
Плохой поступок (грех) искупается только покаянием перед Богом... а хорошими поступками его не покрыть.
"Любовь покрывает множество грехов "- Библия
Любовь-спасёт мир. Это призыв к каждому, ведь Бог создал мир с любовью и для любви-это цель и предназначение, потому весь негатив-не естественен и убивает. Да будем любить-спасём мир!
Легче плохие слова не говорить, чем сделать одно доброе дело. А покроет оно слова или нет, то не нам решать...
B N