Религия, вера

Как действуют слова в нашей жизни? КАК СЛОВА И ВЫРАЖЕНИЯ ВЛИЯЮТ НА НАШУ ЖИЗНЬ?

35 Добрый человек из доброго сокровища выносит доброе, а злой человек из злого сокровища выносит злое.
36 Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда:
37 ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься.
(Матф. 12:35-37)
Эндже Галиева
Лучший ответ
Больше говорите хороших, добрых слов всем, и мир вокруг изменится к лучшему
Валерий Паршин
Сергей Волков По Фрейду, примерно вот таких).... https://otvet.mail.ru/answer/1921320184/cid-285511316/
Смотря какие слова...
Доброе слово и кошке приятно, как известно )
А сквернословие, многословие, празднословие (пустословие) и злословие - это грехи.
Грехи отдаляют человека от Бога (а впоследствии - низводят его в ад, если он не успел покаяться в них, пока жил в нашем мире... и не исправился).
Смотря какие ситуации.
Если человеку лицемерному и лживому говоришь что он чёрт или ещё что по сильнее, он понимает что со Мной ему нет смысла терять время и он ищет себе жертву ту что поверит ему.
Так что иногда и плохое слово творит добро .
Или наоборот хорошему человеку скажешь хорошее слово и он понимает что идёт верно.
Марина Павлова
Никак. В зависимости в каком энергетическом потоке ты находишься так и будет. Красивый оратор и позитивный - будет получать копейки. А человек не умеющий связывать двух слов и псих - миллиарды. Примеров тонна в нашей жизни. Все эти кружки с тренингами - хрень. Верить нужно в себя и всё.
Алина Мамонова А если вам скажут, что вы дурак, то на вас, это не подействует, да?
Только те что сердца достигают, могут повлиять, остальные в одно ухо вылетело в другое вылетело)
Людмила Коваль Обоснуйте пожалуйста...
Как понять : "Только те что сердца достигают, могут повлиять"
Имею ввиду что значит сердце достигать?
Посмотри как слова действуют на воду на ютубе
Николай Блинов
Никак. Слова - это только слова.
побуждают
обижают
радуют
огорчают
Atabek Karshiev
Это зависит от того кто и как скажет большинство 95% населения за словами не следит и эффекта никакого ни их слова, ни слова обращенные к ним не возымеет.
А вот ели какой-либо святой старец или духовно работающий над собой скажет слова, то это может и сострястись пространство.