Религия, вера

10 заповедей для человека, или человек для 10 заповедей ?

Mr Wolf
Конечно для человека.
Сергей Носов
Лучший ответ
Заповедь-это не закон, Законы даются преступникам, тем у кого нет своего разума понимать многое.. Людям разумным нужны законы? Людям любящим нужны инструкции, людям талантливым это нужно. Тому, кто имеет Бога в своей душе, у кого Бог живет в сердце, разуме в его поступках нужны законы? Христос учил живите как птицы небесные, и еще учил что человек-это дом Бога, что человек должен быть един с Богом, а не отделять себя от Бога, Вот главное в этом учении, а не интструкции, традиции. Не человек для заповедей, а заповеди созданы для человека.
Дилбар Урунова
Одно с другим ЧУДЕСНЫМ образом гармонирует.
Самое антересное, накануне зарезав тысячи египетских первенцев, потопив египетское войско (хотя обещал, что топить людей больше не будет) - бох срыгнул довольно, и дал заповедь "не убий", и ржал потом долго ...
Стас Хоробров
для беззаконных
10 заповедей яйца выеденного не стоят.
Ибо безбожно нарушаемы как самим Богом, так и его посланцами, помазанниками, и его Сыном.
Не должно быть крайностей, категоричности в понимании, ибо ко всему нужно подходить с разумной точки зрения.

Идейные люди — категоричные, они не умеют здраво и разумно мыслить. Они застряли в своей идеологии, не могут взглянуть на вещи с золотой середины.

У них есть только две стороны, нет третьей стороны.
Это как ваш вопрос, он содержит в себе две крайности, а золотой середины нет.

Нужно ни то, не другое. Нужно разумно подходить. Максимализм — это тоже крайность.

Везде должна быть золотая середина, везде надо быть злым и добрым, действовать по ситуации.

Иногда забыть про заповеди, иногда не забывать, рационализм должен быть, а не глупые крайности.
Dj Men
10 заповедей - заветная черта/граница диозволенного для человека
Путь война в режиме "Бога".
Мало кто этот путь осилит...
Жигер Байышов
а, что, гдея