Религия, вера

Почему женщина приняла грех, а наказан за всё это с ней и мужчина?

оба приняли , -жена дала и я ел, за то что послушал жену свою и тд.... если Адам был подкаблучник, что говорить о нынешнем племени...
Наталья Галилова
Лучший ответ
А почему наказ плодитесь и размножайтесь обречен быть грехом
Алексей Богданов Да, Бог сказал:" Плодитесь и размножайтесь и наполняйте Землю" и это не считается грехом, а вот непослушание, которое проявили Адам и Ева, считается грехом. Они ослушались, когда съели запретный плод с дерева, которое стояло посреди сада, хотя таких плодов было много на других деревьях в райском саду.
Алексей Богданов Но ведь Бог не заставлял людей нарушать Закон, они были ослеплены дьяволом, его хитростью и обманом. Представьте, что ваш ребенок намеренно вас не слушается, делает все вам наперекор. Вы же его накажете. Так и Бог наказал Адама и Еву, а мы получили это как наследство.
Адам и Ева были мужем и женой. Бог видит супругов, как одного человека.
Agajan Shamsyyew
Не фиг было жрать плод. Женщина знает, что для нее и детей добро, а что зло. А от Вашей похоти одни проблемы у женщин и детей.
Потому что и он ел с ней. И он ослушался
Алена Р
Она не "приняла", а подставила мужика.
Грех совершил мужчина, ведь он так же ел яблоки, и потому что мужчина в ответе за свою возлюбленную.
Она сглупила конкретно - надо было сперва с Древа Жизни схавать плод,
чтоб жить вечно, а потом уж с Древа познания.
По ведическому закону (законам вселенной) муж берёт на себя ~половину грехов (плохой кармы) жены (по другим данным одну шестую часть), а жена получает половину благости мужа (или 1/6, неважно).
Мужчина чувствуя ответственность и любовь разделил грех с женщиной, также вкусив плод, зная что иначе женщина погибнет. Он надеялся на прощение потому что поступил так из любви, а не из желания возвысится, надеясь спасти женщину. В этом и был расчет - напрямую Адама было не искусить, но все прошло через женщину и благие намерения Адама. Тогда еще непонятно было куда ведет дорога устеленная благими намерениями и сила греха была знакома лишь понаслышке.
Она была обманута, а Адам принял самостоятельное решение. Они оба знали о последствиях.
1. не женщина а жена - женское начало
2. муж тоже ел, и научил её не правильно заповеди, так что на нем 2 греха, а на ней один
Денис Молоков
Адам не был обманут речами Искусителя и, следовательно, не поверил тому, что съесть плод можно безнаказанно (в отличие от Евы). То есть, Адам ясно понимал какие будут последствия, если он вкусит плод, но сознательно пошел на это. "И не Адам был обманут, но женщина, полностью поддавшись обману, впала в преступление" (1 Тимофею 2:14).
Адам съел плод, скорее всего, потому, что хотел быть со своей женой,— он послушался ее голоса, а не голоса Бога. Поэтому на нем вины было не меньше.
А вы не задумывались, кто подтолкнул Еву на этот шаг? Ведь и в Раю животные не могли разговаривать. Тогда кто?
Поддерживал её любя... Но разве можно наказать яблоню яблочком? Это счастье, это рай здесь и сейчас....