Религия, вера
Вот дзен-буддизм и адвайта йога учат разотождествлению со всем, что воспринимается, ну я так субъективно уловил идею, без
претензий на объективное понимания сути. Я не этот набитый испражнениями мешок кожи, не мысли, которые вижу, не чувства и не эмоции, а то, что на это всё смотрит, но в тоже время, это половина понимания, во второй половине я есть всё...Да, так себе логика, легче с душой, она частица, конкретная, и всё же с квантовой физикой та же пурга, в неопределённости состояний.... Чего хотел то спросить? (вопрос к себе). Да ничего собственно, вновь завис на распутье бесполезного, для понимании сути вещей, интеллектуального образа восприятия... Ну, а Вы что-то думаете на сей счёт? Сейчас, я к Вам обратился...
Они ещё говорят, что я есть не тот, кто наблюдает, а сам процесс наблюдения. Вот это-вторая половина.
Суть в просветлении а неразличных ответвлений для достижения всяких состояний мозга не ведущих к истиниой сути понимания вещей
Брахмана брахманисты схожи с «человеком, который всем рассказывает, что влюблён в самую прекрасную женщину страны, а сам между тем никогда её не видел».
Глупцы смеются надо Мной, когда Я прихожу в материальный мир в облике человека. Им неведома Моя духовная природа верховного повелителя всего сущего. БГ 9.11
Люди, лишенные разума и не знающие Меня таким, какой Я есть, считают, что Я, Верховная Личность Бога, Кришна, раньше не был личностью, а теперь стал ею. Из-за скудости своих познаний они не понимают, что Я обладаю высшей природой, абсолютной и нетленной. БГ 7.24
Ибо душа никогда не рождается и не умирает. Она никогда не возникала, не возникает и не возникнет. Живое существо является нерожденным, вечным, всегда существующим, изначальным и не погибает вместе со смертью тела.
Душу нельзя расщепить ни одним видом оружия, сжечь огнем, намочить водой или иссушить ветром.
Индивидуальную душу невозможно разбить, растворить, сжечь или иссушить. Она существует вечно, пребывает всюду, является неизменной, неподвижной (статичной) и всегда одинаковой.
Говорится также, что душа невидима, непостижима и неизменна.
Одни смотрят на душу, как на чудо, другие говорят о ней, как о чуде, а третьи слышат, что она подобна чуду. Однако, есть и такие, кто даже услышав о душе, все равно не могут постичь ее. БГ 2 глава.

Все религии ..все типы йоги.. все пути самоосознания типа дзен.. дао.. итд.... лишь различные ступени на одном и том же пути к Богу.... ТЕКСТ 54:
Тот, кто находится в этом трансцендентном состоянии, сразу постигает Верховного Брахмана и исполняется радости. Он никогда не скорбит и ничего не желает. Он одинаково расположен ко всем живым существам. Достигнув этого состояния, человек обретает чистое преданное служение Мне.
Вся Веданта содержится в двух библейских утверждениях: "Я есмь то Я ЕСМЬ" и "Остановитесь и познайте, что Я – Бог".
Мудрость знает, что я ничто... Любовь знает, что я всё...
дело не в разотождествлении, а в понимании тождества. ты и есть мир, который ты знаешь. мир и есть ты. сейчас ты видишь не то, что я написал, а то, что ты прочитал.
что это значит? черные буквы.