Религия, вера

Чем плохо, чтоб всем людям подчиниться власти Всемогущего Бога?

Алексей Кочнев
Ничего плохого, только хорошее.
Соколова Наташа
Лучший ответ
Ничего плохого, но подчинение должно быть добровольное, а не навязанное, насильно любить не заставишь
Алексей Кочнев Разве Бога не за что любить? Он создал Рай, дал нам жизнь. Люди потеряли Рай, болеют, умирают, страдают от собственного бессилия и действия демонов, которым подчинились. Бог отдал за людей Своено Сына в качестве выкупа от рабства греха и смерти. Неужели мало?
Ернар Исмагулов Любовь -это душевное чувство, а не умственное, от понимания благ Бога любовь как чувство не появляется
Это должна быть власть Света и Пробуждения человечества, вот чему должно последовать человечество - пробуждению от векового сна или морока сил Тьмы, что сдерживали планету более, чем тысячелетия.
ничем.. только хорошо!
есть Кому решать твои проблемы.. )
А жаль, что бога нет.)
Сергей Молошаг
Очень правильные слова. Поддерживаю.
Бог то не только власть... а ещё и свобода и любовь.... поэтому каждому своё!
Миша Жилин
Алексей Кочнев Свобода, предоставленная Богом людям - относительна, она не абсолютна. Бог запретил людям устанавливать нравственные законы. Ограничения необходимы, чтоб не нарушать свободу других.
Тем плохо, что волю Бога пытаются рассказывать другие люди- всякие жулики и проходимцы со своими "Священными писаниями".
Яков Засыпкин
Богов много... Нет единого общепризнанного. Соответственно и требования у них различаются.
Тем, что эту самую власть, прежде приватизировать хотят, и себя единственно истиным проводником этой власти объявить. Не власть бога желают на Земле верующие, но собственное эгоистичное предпочтение установить хотят, часто этого не осознавая, отказываясь смотреть в лици собственному эгоизму, не обоснованно знающего, где оно Всемогущество Бога...
Нэля Козлова
Алексей Кочнев Я не обсуждаю тему заблуждений и спекуляций. Если Бог есть, то можно обратиться к Нему за помощью. Если все решат, что правление Бога предпочтительнее человеческого, неужели он не придет таким людям на помощь?
Алексей Кочнев Вам не нужно доказывать, что Ваши взгляды субъективны, а вот мне нужно доказывать, что опираюсь на божественное откровение, а не на личное мнение. Я опираюсь на то, что написано тысячи лет назад и не имеет аналогов ни в одной религиозной книге или философии. Любой при желании может удостоверится. Те, кто удостоверился не имеют никаких объективных контраргументов. Они или соглашаются и принимают эту точку зрения, которую я перенял у других (я не являюсь ее автором) или идут своим путем, который им нравится. Никто никого не неволит. За более полвека жизни я встречал много мировозрений, но я сам выбрал то, что более всего аргументировано, то, которое под собой имеет многовековой и конструктивный фундамент.
Про хорошо мы знаем из истории человечества....
Владимир Ким
Пока миром правит Сатана, этого никогда не будет. 1Иоанна 5:19.
Алексей Фролов
Бог Сам этого хочет, только люди ищут лазейки в других религиях. Вроде как верят в Бога и делать можно, что хочешь. А Библейские нормы Бога, они высокие. Зато результат в жизни огромный. Знаешь, для чего живешь на земле, что происходит при смерти, как ладить с людьми, как относиться к деньгам. Да, многому чему можно научиться у Его Сына Иисуса Христа. Только в Нагорной проповеди содержится все необходимое для нашей жизни, я имею ввиду принципы, советы, рекомендации.
тем, что всемогущий бог не дает никаких указаний. вместо него этим пытаются заниматься замысловато одетые дяди с хитрыми рожами и собственными интересами
Наталья Шотт
Алексей Кочнев Им этим позволяют заниматься те, кому лень читать указания от Бога. По сути, они им платят за то, что те их обманывают.
Не плохо, жизнь стала бы лучше намного.
Dina Madieva
только поучению Православной Церкви.
Иван Савинов
Алексей Кочнев В смысле? А мнение Бога не важно?
Бог дал нам Библию где написано о Боге и его наставления. Если читать Библию можно познакомится с Богом и узнать какой он. В Библии написаны о люде, которые были преданы Богу и Бог им благословлял и читая об этих людей вдохновляешься и хочется жить также достойно как и они. Подчинение Богу не означает быть его рабом, а быть его другом.
это не плохо