Религия, вера

Чьи слова должны слышать верующие в Творца: людей или Его самого, чтобы прийти в нужный пункт? __

_И уши твои будут слышать слово, говорящее позади тебя: "вот путь, идите по нему", если бы вы уклонились направо и если бы вы уклонились налево.
Исаия 30:21
David Ruppel
David Ruppel
50 833
Всякое Слово, лживо дважды.

От косноязычия говорящего
и от непонимания внемлющего.

Собственно по этой причине лживые евреи и навязали ложь инородцам, лживой Библией.

Чтобы дошло написанное, представь - все люди вдруг, стали телепатами.

Да мгновенно, исчезли бы любые религии ))))
AA
Ali Agaverdiyev
666
Лучший ответ
различать голос Творца среди множества других можно только желанием.
Больше никак.
Никто и ничто не поможет.
"свойство отдачи – это тонкое движение чуткой души".
нужна именно такая тонкая настройка на волну, на которой вещает Творец.
Kseniya **hmeljar**
Kseniya **hmeljar**
90 455
Чтобы прийти, нужно ПРИГЛАШЕНИЕ ( а просто поговорить ни о чём с Богом тоже можно, и даже с пользой для себя).
Люди за Бога приглашать не вправе. Лишь Один приглашает. Обрати внимание, Боже...
Ирина Яковчук
Ирина Яковчук
50 272
Игорь Милько https://m.youtube.com/watch?v=_39yCPCH0ok

Призывай на путь Господа мудростью и добрым увещеванием и веди спор с ними наилучшим образом. Воистину, твой Господь лучше знает тех, кто сошел с Его пути, и лучше знает тех, кто следует прямым путем.
Абу Адель
Призывай (людей) к пути Господа твоего (о, Пророк и те, кто последовали за тобой) с мудростью и хорошим увещеванием и спорь с ними [с теми, кто не согласен] тем, что лучше [мягко и по доброму]! Поистине, Господь твой – Он лучше знает (положение) тех, кто сбился с Его пути, и Он лучше знает идущих истинным путем! [На тебе лежит обязанностью только следовать Истине и доводить ее до людей].

https://m.youtube.com/watch?v=e36ugcAdN8U
Ирина Яковчук Не все слепо идут за поводырями. Козлы для того и нужны, чтоб стаду блеять: там трава вкуснее (на подходе к бойне)

Никто, кроме Аллаха, ни способен отпустить грехи и принять покаяние, поэтому только один Аллах достоин поклонения, и никто кроме Него.

Сказал Всевышний Аллах: «Писание (т. е. Коран) ниспослано от Аллаха Могущественного, Знающего, Прощающего грехи, Принимающего покаяния, Сурового в наказании, Обладающего милостью. (Поэтому) Нет божеств, достойных поклонения, кроме Него, и к Нему предстоит прибытие (в День Воскрешения)». [Коран 5: 73-74] А тот, кто считает, что кто-то помимо Аллаха может простить грехи и принять покаяние, тот впал в очевидное многобожие и идолопоклонство.

Всевышний Аллах обращается к людям Писания (иудеям и христианам) с тем, чтобы они уверовали в то, что Он один является Богом, достойным поклонения, и перестали говорить, что Он – третий в троице, чтобы покаялись перед Ним и вернулись к истине.

Всевышний Аллах сказал: «Не уверовали те, которые говорят: «Аллах является третьим в троице». Нет никого, достойного поклонения, кроме Единственного Бога! Если они не отрекутся от того, что говорят, то неверующих из их числа (т. е. из числа тех, кто не уверовал в истину от Аллаха) коснутся мучительные страдания. Неужели они не раскаются перед Аллахом и не попросят у Него прощения? Ведь Аллах – Прощающий, Милостивый». [Коран 5: 73-74]
Так Бог разговаривает с нами.... только через людей.
ты даже не знаешь что за человек эти слова сказал и с какой целью))
Не включай навигатор, пусть Бог тебе путь указывает.

Похожие вопросы