Религия, вера
Если человек подобие бога то почему он такое мерзкое животное?
И даже верующие люди есть хуже животных
Подобие маленькое.)))))))))
А судя по властям страны, какой-же гад его прототип.
Человек ещё не стал подобием Бога, он только в процессе творения
каков человек, таков и его бог... боги придумываются людьми по своему образу и подобию, а вовсе не наоборот...
потому, что утратил богоподобие. Только не надо обобщать
подобие потому что у человека есть выбор : кем быть.
люди и между собой подобны. Отчего-ж они разные ? ))
А потому что арифметика 7 класса не распространяется на людей. И слово "подобие" имеет несколько другой смысл. ))
Каков бог, такое и его подобие)))
Потому, что не в каждом человеке просыпается Божественный Разум, а без него человек - просто животное.
Потому что как раз отдаляемся от образа Бога
Что бы увидеть хорошее надо самому соответствовать.
Всё дело в душах, с первородным грехом.
Бог болеет.. и его творения болеют
Бог здоров... и творения здоровы
Действительно... почему?
1) ТОЛЬКО ПЕРВЫЕ ЛЮДИ БЫЛИ СОЗДАНЫ ПО ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ БОЖЬЕМУ, ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ПЕНИСОМ
2) Бог - Летающий Макаронный Монстр создал нас.
Но прежде, чем он начал нас создавать, он создал пивной фонтан и хорошенько приложился к нему.
Потом он создал фабрику стриптиза и постоянно отвлекался.
В результате мы получился таким, какими есть.
Если вы сможете доказать обратное - плиз.
Человек человеку рознь. От того и подобие, что только - подобие.
Человек это воплощение Совершенного Творения в земное грешное тело
им что-то мешает стать человеком. они не принимают Бога в свою жизнь.
Несмотря на это человек может изменить себя в лучшую сторону. Притча 8:35,36 "Кто нашел меня, тот нашел жизнь и получит благодать от Господа. А согрешающий против меня наносит вред своей душе." (Кол3:10)
Пишите Бог с большой буквы! Если вы имеете в виду Господа Иисуса Христа! Люди сами по своему хотению становятся такими. Бог же создал всех идеальными. А ещё люди страдают потому что живут без Бога.
По Великой Любви и Милости Своей к каждому человеку Господь Иисус Христос дал каждому человеку свободный выбор, предупреждая всех людей, что если они не будут жить по Заповедям Божием, тогда после смерти попадут в ад. Ведь если бы Он кого-то заставлял, была бы ли эта Любовь?
А всех людей создал Господь Иисус Христос, чтобы мы творили добро, любили ближнего своего как самого себя, жили по Заповедям (Правилам) Божием и не грешили ( не творили зла). Впрочем, в этом и заключается смысл жизни каждого человека. После смерти человека его душа отделяется от тела и уходит на Частный Суд, где Господь и решает, куда душу - в Царствие Небесное либо в ад.
Господь Иисус Христос пришёл в этот мир и отдал за каждого человека Свою Святую Жизнь, веся на Голговском Кресте очень долгое время, чтобы мы живя по Божием Заповедям смогли войти в Царствие Небесное после смерти.
Ведь так как живёт человек при жизни, влияет на то, куда его душа попадёт после смерти в Царствие Небесное либо в ад.
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
13. Входи́те тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
14. потому что тесны́ врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
(Св. Евангелие от Матфея 7:13,14)
19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
(Св. Евангелие от Матфея 7:13,14)
Комил Ашуров
Иисус не бог. Он сын божий
Наталья Лоскутова
Пишите Бог, Сын Божий с большой буквы. В Иисусе Христе пребывает Отец, а от Отца исходит Святой Дух, поэтому Пресвятая Троица Единый Бог. Но при этом когда Иисус Христос Молиться Отцу, то Отец Ему отвечает и при Крещении Иисуса Христа присутствовала полностью Пресвятая Троица. В этом то и заключается Великая Тайна Пресвятой Троицы.
Клянусь душею и Тем, кто образовал ее,
Вдохнул ей нечестие ее и благочестие ее:
Блажен тот, кто очистит ее!
Несчастен тот, кто оскудит ее!
Блажен тот, кто очистит ее!
Несчастен тот, кто оскудит ее!
Про кого ты спрашиваешь если сам считаешь себя человеком? Или может ты животное?))
а судьи кто?
Подобен в умении любить и творить. Мерзкими животными люди становятся под влиянием пороков и страстей, под чутким руководством Князя тьмы
Может, потому что человек и есть животное? Животное означает живое, doлбоеб. Можешь ехать нах@й, если людей так ненавидишь, мамкин мизантроп.
Комил Ашуров
Я туда поехал, а там ты уже сидишь
Виктор Тельпук
Людей я люблю, а вот зверей нет!!