Религия, вера

Если человек создан по образу и подобию Бога, то почему он не может менять свою судьбу? изменять ключевые её моменты?

Тахмина Алиева
Запорожец тоже машина, но 180 км в час не может развить.
Aigerim Esenbaeva
Лучший ответ
Может -- свободу выбора дал человеку Господь ...
Игорь Данилин
может, все зависит от вас, от вашего выбора: ) судьбы не существует, вы свободны)
почему не может .. может
Аля ....!!!!!
Он может. Но всё записывается.
Как раз только человек сам и может менять свою судьбу, так как жизнь многовариантна. Иллюзию, что человек ничто перед Богом, природой специально много веков насаждали нам правители, религия, чтобы властвовать и держать народ в страхе, но их время уже заканчивается. Пора людям начинать думать самим.
Иван Докин
Человек создан по Образу, а подобие он утратил с грехопадением.
Теперь надо его обрести. А судьбу свою каждый делает сам. Только за свои ошибки приходится всегда расплачиваться самому. Да и потом ответ держать придётся.
да просто потому что человек пришёл на эту землю - в конкретно свою жизнь с конкретным набором уроков, которые сам себе поставил выучить-пройти.
и вот эти-то уроки, так сказать "канву" жизни, которая именуется "судьба" человек и должен выучить.
судьбу можно сравнить, для наглядности, с пьесой: основную "пьесу-урок" нельзя изменить, можно лишь поменять "антураж-декорации-актёров", но не суть написанной заранее постановки.

например- вам по судьбе надо пройти проблемы с мужем- алкоголиком (например-научиться принимать человека таким, какой он есть) так вот- захотите изменить судьбу- разведётесь ...найдёте себе нового мужа, вроде непьющего.. . но! если тот ваш урок вами не был усвоен, то судьба -пьеса остаётся та же : новый муж также окажется алкоголиком.. . то есть- актёры- декорации сменили, но пьеса- та же! ! и так будет до тех пор, пока вами не будет усвоен этот урок (пока вы не примите и поймёте, без осуждения, мужа- алкоголика) )
понимаете? суть жизни- не проявлять свою божественную сущность (путём изменения реальности) а выучивать конкретные уроки.
Angel Ochek
Изучите основные законы мироздания (Закон Мысли и Закон работы Психики) , применяйте их в своей жизни, не думайте ни о ком плохо. И тогда кроме благодарности Богу у вас исчезнут к Нему притензии. Потому что грязь - люди, а Не Творец. Бог создал планету и жизнь для счастья людей совершенной, а люди создали чувства энергетического страха (месть, ненависть, зависть, подлость, ревность, обиду, боль и т. д.) , неизлечимые болезни детей, войны, религии и.. . обвинили во всём Бога.
Конечно может, основную дорогу прокладывает сам человек, а в зависимости от этого уже меняется его жизнь.
Ещё как можно!
Господь меняет свои суды в зависимости от поступков человека
* Тузик*
С чего такой вопрос? Какая связь между по образу и подобию, и способностью изменять судьбу?
Человек определяет свой путь сам.. . конечно, Бог дает возможность каждому направить свой путь к Нему, но не каждый этой возможностью пользуется...
Человек приходит с задачами, которые должен решить и с запретами чего ни в коем случае касаться по жизни нельзя (т. е со светлой кармой и темной) и чем быстрее понимает истинное предназначение тем легче ему удаётся подкоректировать для себя и своего РОДА судьбу
Елена Сирош
Вот в том то и ошибка, что нех*й судьбу несуществующему идеалу доверять)