Религия, вера

Действительно ли находясь вне конфессии можно быть полностью угодным Богу, а в конфессии не обязательно?

нет
Светлана Массаутова
Лучший ответ
Человек должен быть Христианином, то есть сыном Бога и только тогда Он угоден Богу. При этом совсем не надо быть последователем какой либо денаминационной христианской группы, так как Бог даёт Своё спасение не по принадлежности к деноминации, а по вере в Него. Спасённые могут быть в любой христианской общине (православие, католицизм, протестантизм), но это вовсе не значит, что именгно только эта община единственно правильная и единственно уголдная Богу. Церковь Божья это не деноминация, это те кто Христов, те кто рождены свыше, те в ком живёт Святой Божий Дух Христа, как и написано: кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
Смотрите здесь: https://www.youtube.com/watch?v=IZRPXW3tQSA
Михаил Борец
С Духом Святым возможно.
20 Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною.
Откровение Иоанна 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/66/3/

Иер 3:14 ...и возьму вас по одному из города, по два из племени,..

последняя церковь Откровения - индивидуальная
Зохра Аскерова
А что такое быть угодным богу?
Разве бог где то говорит, что ему нужны те, кто ему угождает?
Константин Бондаренко Где то и говорит, если вы конечно читали Писание.
Можно зависит от того понимаешь ли ты и ведешь ли себя соответственно.
бог ни в чём не нуждается, ему не нужно угождать, он не требует жертв и поклонения...
это всё нужно церкви, что использует имя бога в своих целях...
Богу угодны все... без исключения.
Константин Бондаренко Ну ну!))) И в козлы которых Иисус запишет - тоже
Александр Потапов Я говорю о Боге, а не об Иисусе. бог, это реальность, а Иисус, это персонаж сказки о Боге.
Не кажется в вашем вопросе слово "конфессия" можно смело заменить на слово "тусовка". Смысл почти не поменяется, а вот восприятие вопроса точно) Я думаю тогда и спрашивать не захочется.))
А в тюрьме, когда сидят люди, они какой конфессии принадлежат? А к какой конфессии принадлежит душа?
Ребёнок вне школы может быть угоден родителям? Или он им нужен если только ходит в школу?