Религия, вера

Тонька-пулемётчица прожила до 1979г. и Бог дал ей детей, после этого сомнения в карме? В наказании Бога? Растрел 1500чел.

они регулярно жертвовала на храм
по рублю за одного убитого
и все грехи списала
теперь она в Раю
Мадияр Моджо
Лучший ответ
35 лет постоянного страха перед разоблачением -это лишь миг по сравнению с вечным адом
Не работает никакая вымышленная карма.
Карма - это миф.
____________
* И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым - победа, не мудрым - хлеб, и не у разумных - богатство, и не искусным - благорасположение, но время и случай для всех их.
(Еккл. 9:11)
* Есть и такая суета на земле: праведников постигает то, чего заслуживали бы дела нечестивых, а с нечестивыми бывает то, чего заслуживали бы дела праведников. И сказал я: и это - суета!
(Еккл. 8:14)
Эдуард Пыжов
Естественно! А ты думал.
Дмитрий Карпов
Карма здесь не причём, а вот Образ Бога становится понятнее... лож о нём тает как снежинка.
Павел Комаров Карма это из будизма. На следующую жизнь "хвост грехов"
Пути господни неисповедимы. Никто не обещал, что действие кармы свершается за одно воплощение. Она накармовала себе может быть на тысячи лет вперёд.
Наталья Платошина Вряд ли на тысячи лет вперёд. Скорее всего она попала в чистилище, что на самом дне вселенной, ниже адских миров. Отстрадает всё оптом сразу.
Какой вопрос? Не по-русски написано же
Елена Хренова
Во первых её расстреляли.
Во вторых, мы не знаем, как работает карма, наказание свыше, итд. Мы не знаем даже есть ли всё это. Кроме того, она выполняла преступные приказы. Там больше вины на тех, кто их отдавал
Сергей Порунов
Концепция преступления и наказания это полностью человеческое изобретение, сформулированное на основе понятия о свершении "праведной мести" за аморальное по отношению к морали большинства поведение, при том, что эта мораль относительна и динамична, и меняется со временем.

Данная концепция совершенно не эффективна, так как основана на страхе возмездия, ограничивающем рамки поведения преступников, но не изменяющая внутренних психических причин, толкающих на преступление.

Современная пенитенциарная система полностью организована по этому принципу мести, и совершенно не приводит к исправлению преступников, прежде всего когнитивному и психическому, но напротив, создавая ещё более жестокие и аморальные качества характера.

Апофеозом данного принципа стала религиозная его коннотация, перекладывающая функции судьи и палача на Бога как высшего авторитета, или же безликой концепции Судьбы, предполагая это возмездие абсолютно и мистически неотвратимым, что, по идее, должно создать у адепта психический барьер к нарушению принятой в религиозной доктрине морали.

Однако, и это не действует на человека исправительно, люди продолжают "грешить" даже пред ликом всемогущего и всевидящего демиурга и вечных адских мучений, ибо ошибочность посыла заключается в самом дуальном принципе преступления и наказания.
Юра Шевченко
Карма - не наказание Бога.
Сергей Кашлев
Павел Комаров Могу ошибиться, это слово из будизма.
Тоже вчера это видео в рекомендациях всплыло, жить хотела, любой ценой. Бог, видно, любит тех, кто любит его тюрьму, т. е. наш мир
Николай Белов