Религия, вера

Так можно и жизнь прожить и не узнать Бога...?

Так можно и жизнь прожить и не узнать Бога...?В современном мире много людей живут без веры. Они даже не познали веры в Бога.Так и уйдут не познав. Много ли таких людей, которые не имеют веры?Ваше мнение?
Много, но Бог мудрее нас. Он вдохнул в созданного, иначе зачем было отрицать, если ему и так все ясно. А многие не хотят ничего знать из-за лени: тогда придется в Храм ходить. поститься, исповедываться и т. д.
Надя Ващенко
Лучший ответ
Надя Ващенко почему-то ответ мой записался не полностью ( не иначе лукавый подгадил). Я написала. что Господь вдохнул в нас Дух свой Святой. С тех пор душа наша -Христианка. Она все знает о Боге. И атеисты знают иначе зачем было бы им задавать здесь вопросы и что-то отрицать. если им и так все ясно И далее по тексту, извените, что такой ответ куцый получился. только когда пришла оценка, я увидела , что плохо записалось
с верой вообще ничего познать невозможно, даже саму веру. вот насчет бога завираете. познать его человек не в состоянии. это не ваш сосед. хотя и того никогда не познаете
Инна Эленсберг
Вера нужна там, где нет знаний, а если есть познания, то вера уже не нужна, ты и так знаешь, что Он есть.)))
Виктор Удалов
Моё мнение - хрень это все. я знаю, что по-еврейски, к примеру, Бог тоже что и природа. Одно слово. Как можно не узнать Бога? Вы что, в море ни разу не купались? Закат не смотрели красивый? Радугу не видели, в детстве под дождём голыми пятками в деревне не сверкали? Это всё и есть Бог.
Артем Левченко
нет от него не ускользнешь
Юрий Драгнев
То, что некоторым кажется странным, для некоторых являет нормой жизни. Так я понимаю субъективизм*.
*значение слова проще найти в толковом словаре, а не в писании, в котором, якобы, всё написано.
Марина Квитко
Желающих верить около 10 процентов думаю. Приходящие к истине еще меньше. У всех будет возможность узнать об этом после смерти, но на это не надо рассчитывать.