Религия, вера
Почему так много людей боятся узнать Бога?
Я узнала Его и обрела счастье=)
Я думаю вот почему.
«…свет (т. е. здесь светом назван Бог в лице Иисуса Христа) пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, ПОТОМУ ЧТО ДЕЛА ИХ БЫЛИ ЗЛЫ; ИБО ВСЯКИЙ, ДЕЛАЮЩИЙ ЗЛОЕ, НЕНАВИДИТ СВЕТ И НЕ ИДЁТ К СВЕТУ, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны. » Иоан. 3гл.
Некоторые богословы называют этот текст тараканьим.
Причина в следующем, когда ночью резко включают свет, то если есть в доме тараканы, они разбегаются в разные стороны, чтобы не видеть света.
И я когда-то тоже была как таракан, убегала от света, т. е. от Бога и не хотела идти к Нему… .
Теперь считаю, чем убегать и прятать свою «грязную одежду» (злую и греховную свою природу) от Бога и от людей, лучше выйти к свету увидеть, где испачкано, почистить, и ходить при свете.
Странная ты, можно подумать что Он неузнаваем. Каждый приходит к Нему сам, без Свидетелей.
Неужто лицом к лицу встретились?
Что он Вам рассказал и чему научил?
Ка вы с ним общаетесь в реальности?
Что он Вам рассказал и чему научил?
Ка вы с ним общаетесь в реальности?
Во-первых, человек стремится к комфорту. А знания о Боге предполагают необходимость изменений в жизни и ответственность.
Во-вторых, они духовно ослеплены сатаной :«Если же благая весть, которую возвещаем, и скрыта пеленой, то скрыта для погибающих, для неверующих, у которых бог этого мира ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога» (2 Кор. 4:3, 4).
А вдруг? :)
тк "зацепки" за земное им мешают
и низкий уровень сознания
Узнать. ? Это интересно! А как?
А имя у мужа будет Иосиф...
Поздравляю!! !
наверное потому что, или/и:
* никто не проповедовал им нормально о Боге, и у них неправильное представление
* в результате нет понимания, что ждет их, боятся определенного будущего
* глаза их сердца ослеплены, и ни кто о них не молится
* или даже проповедовали, но только все испортили, они уже с Богом (формально) , но не могут узнать Его, не хотят знать. Думают, что того что есть у них, их форма поклонения это все, все другое не правильно.
* не читают Библию
может что-то еще.
наверное потому что, или/и:
* не читают Библию
может что-то еще.
а надо? мне и так хорошо
вне Православной Церкви спасения нет, а только видимость
Как можно узнать то, чего - не существует!
Когда узнаешь Господа, приходится меняться.. . ибо Бог есть свет, который освещает нашу жизнь, где грехи, как мусор.. .
А убираться не все любят.
"Ибо, что можно знать о Боге, явно для них,
потому что Бог явил им.
Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы,
так что они безответны.
Но как они, познав Бога,
не прославили Его, как Бога,
и не возблагодарили,
но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
называя себя мудрыми, обезумели,
и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, - то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела". ..
потому что Бог явил им.
так что они безответны.
Но как они, познав Бога,
не прославили Его, как Бога,
и не возблагодарили,
называя себя мудрыми, обезумели,
Обрела счастье, и рассталась с мозгами=)
Любой человек боится трудностей и старается избегать их! Там ведь над собой надо работать, а это очень трудно и без Бога не возможно!
бояться ответственности.. . знания налагают ответсвенность, нужно что-то исправлять в себе, стараться... в своем большинстве не хотят себя в чем-то ограничивать. живут как нравится.
Ne budet ne odnogo cheloveka kto bi ne znal o NEM. Chtob ne skazali potom, a mi neznali, tak chto sami sebe vnushayut chto ne znayut, a na samom dele znayut. A te kto ne verit chto BOG bil, est i budet, za takih molitsya nado
А я бы Вас, не побоялся бы узнать поближе....