Как утверждают некоторые религиозные тексты. бог проклял Адама за непослушание, уничтодил 150 тысяч египетских младенцев за то что фараон не отпускал евреев, утопил в море египетскую армию, он уничтожил 17 народов Ханаана и сжёг Содом и Гоморру за то что люди не хотели ему поклониться, утопил в потопе всё человечество за какие то грехи, и тд, и т п.
Будь на его месте простой добрый человек, разве бы он произвёл такие жуткие злодеяния?
Нет.
Он бы простил людей и не стал их убивать.
Так богом ли был тот кровавый злодей....
Религия, вера
Может ли человек быть добрее бога?
Если иметь в виду того "бога" который сотворил всё перечисленное, то конечно подавляющее большинство людей, если не все, гораздо добрее него. Библейский Иегова Яхве это не бог, это злобный кровавый демон извращенец выдающий себя за боа, он враг человечества и божества, завистливый и ядовитый карлик. Никогда Всевышний в отличии от Яхве не делает ни какого зла убийств и извращений. Бог есть Любовь и нет в нём никакого зла. Современные авраамические религии признают богом злодея извращенца и узурпатора Иегову. Все жуткие зверства и преступления совершённые на земле списаны со злодеяний библейского чудовища Иеговы, войны, теракты, концлагеря и газовые камеры, массовые убийства и геноцид народов это излюбленные методы злодея Иеговы.
Конечно. Если человек добрее того, кто придумывал бога, то он и добрее этого бога неизбежно.
эфемерное не подлежит оценке
Нет, не может.
Adema Doshanova
То есть по твоему человек бы сделал на месте этого бога ещё бОльшие злодеяния?
Начните с того, что Христос - Сверкающее Солнце, а навозная муха везде навоз найдёт .
Боги у верующих прохвосты...
нет не может, у людей мозг животный от обезьяны. все беды из за него
Это библейский "бог" Яхве. На самом деле он демон, который выдаёт себя за бога, вылезший из самого дурного пекла. Он напал на истинную Богиню - Землю Мать, и создал при помощи евгеники себе армию в виде "избранного народа" с фашистско-нацистской идеологией, чтобы покорить поверхность планеты.
Adema Doshanova
Как это близко к истине. Согласен.
Да, может