Религия, вера
Про Откровение Иоанна, в Греческом варианте оно так называется.
А, вы знали, что если найти в интернете Откровение Иоанна Богослова на Греческом языке, где под каждой строчкой написан русский перевод, и почитать этот перевод, то он, оказывается сильно отличается от того что написано в православной библии? Специально ли Московские попы исказили этот текст что бы русскоязычные не узнали правду или это искажение получилось случайно?
Текст переводился для верующих а не для исследователей, поэтому имеет более менее свободнопоэтическую форму. Когда верующий начинает ковырять особые знания на предмет конструкции бога заложенной в словах, он перестает быть верующим. А раз так, то и греческий язык в оригинальном виде ему станет мал и он полезет в еврейскую мистику священных слов, обнаружив что в исходнике это были какие то древнееврейские тексты переведенные на греческий язык грецированными евреями .
Никакого искажения нет, разные слова не означают разный смысл предложений
Елена Сергеева
Откровение Иоанна и Откровение Иоанна Богослова-это разное. Вавилон и Вавилонь-это тоже не одно и тоже. Тем более там не такого: А потом конец! и...
Мария Ряхова
У нас разное понимание разного
Основа всей Библии - Заповедь Христа. В чем проблема .
manuscript-bible.ru/greek.htm
не сильно
Где ты видел православную библию?
Елена Сергеева
В православной церкви.
Так никто этого никогда и не скрывал. На то и существуют разные переводы, чтобы расширять возможности воспринимающих (читателей). Может ты просто не знал этого, но у Библии существует огромное количество переводов. И все они служат, по большому счёту, комментариями незримого и невидимого откровения.
Ну так знай впредь об этом, и не переживай так. Мы знаем о греческом варианте.
Елена Сергеева
Это типа как в уголовном кодексе РФ, убийством считается убийство человека. А, то что убийство животного, в русском языке, тоже убийство, что с этим делать,
Ну там смысл не теряется. Разве что в отдельных очень редких эпизодах....
Вы бы наверное сильно удивились прочитав первоисточник. Но его к сожалению не сохранилось...
Искажение библии происходило многие столетия, но все оказалось тщетным слава Богу Иегове. Исаия 40:8
Православие никакого отношения к христианству не имеет, кто христианство греческого обряда называет православием тот зомбированный или nuдaр