Религия, вера
Вера в Бога возникает тогда, когда человек почувствовал некую связь с небом сам, или когда ему подсунули Библию?
Когда подсунули библию, или затянули на богослужение. Крыша едет. Вроде ничего там такого, а торкает. Особенно если человек традиционно считает, что надо верить в бога, ходить в церковь, как до революции было. Но не знает зачем.
Николай Драчев
Ты ходишь в церковь?
Когда его сердце стало кристально чистым. ( Матф 5.8.)
Лично мне, библию никто не подсовывал, по причине отсутствия таковой в свободном доступе, в СССР
Николай Драчев
Да, и выше ты никуда не стремился, понять большего, стандартный человек.
Владимир Олюшин
это очень глупо с твоей стороны давать оценки, не зная человека.
Пока ещё никто не уверовал в иисуса, не будучи предварительно подвергнутым зомбированию текстом об этом самом иисусе.
когда почувствовал, что все идеалы подсунутые ему системой и государством - гнилые!
связь с небом
осуществляется
с помощью молнии
во время дождя и грозы
осуществляется
с помощью молнии
во время дождя и грозы
Начинается с того, что когда до сознания дошло, что умрёшь, то и возникают поиски Бога. То есть человек не хочет просто вот так умирать. А там кому что попадёт в поле сознания при этих поисках. Кому Библия, кому Коран, кому Веды, кому что-то ещё (безобманство, например, боги-инопланетяне Саше Захарову).

когда получил точные знания о Боге, а не приблизительно-фантастические. Библия - письмо от Творца для людей. Там вся правда о Боге
Больному нужен бог, - а у нас пол страны юродивых...
Вера в Бога возникает тогда, когда человек почувствовал некую связь с небом сам. А когда нашёл Библию и прочитал, то уже утвердился в существовании Бога. И верит уже на прочном основании.
Николай Драчев
Первый посыл был первым прорывом, с работавший автоматически, второе уже искусственное воздействие определенных структур, между первым и вторым нет ничего общего.
ну в моем случае скорее после употребления запрещенных препаратов (в те славные времена когда спайсуху и шалфей можно было свободно купить в киоске или по почте)
Брехня.
Вера возникает когда человек отказывается знать.
Вот ты кретин, хочешь знать, кто такой бог?
Светлана Карасёва
Kretin с начала XIX века, аналогичный термин имеется во французском языке: crétin. Эти слова происходят от латинского christiānus «христианин», так как «слабоумных считали угодными богу существами» (ср. с русск. «убогий»).
Галина Рыженко
Скорей иной смысл.
Разум- враг веры, потому как оной вообще не пользуется, заменяя допущениями.
Вера- животный, скотский, САДНЫЙ инстинкт, в инсинуациях разума человека.
Куда как прост?
Вера- скотство )))))
Куда как прост?
Вера- скотство )))))