И хотя все здравомыслящие люди понимают, что из себя представляет среднестатистический верующий, но умалчивается о главном — что такой индивидуум может сделать со своими детьми.
У меня самой родители были крайне серьёзными католиками, поэтому я не понаслышке знаю, что происходит в таких семьях.
С самого детства таких детей подвергают самым настоящим пыткам: заставляют ходить на мессу, приучают быть oтбpосом (рабом) с низкой самооценкой, и главное, стыдиться естественного.
"...и главное, стыдиться естественного" — на этом я заострю ваше внимание, потому что это очень важно. Я знаю случай (один из многих), когда одна верующая застала свою дочь-подростка за мастурбацией. Она связала ей руки и села на неё, чтобы дочь не могла сопротивляться, и начала ремнём бить по её вульве. И что самое страшное — дочь кричала и плакала, но этой матери (её даже святым словом "мать" нельзя назвать) было абсолютно всё равно. После произошедшего её дочь сильно плакала ночами от сильной боли. Вы можете представить себе, какого это, быть страшно избитой по развивающемуся половому органу не за что... Как нормальный и здоровый человек — я долго не могла отойти от этого и всё внутри меня сжалось, а слёзы беспрерывно текли.
Таких случаев (особенно с нанесением телесных повреждений) очень много. Я помню, как в детстве за мной пристально следила мама, как бы я не смотрела порнографию, не мастурбировала (она могла спокойно подойти и снять с меня одеяло, чтобы проверить это), спала со спальными штанами (как она говорила, могут прийти демоны для совокупления со мной) и т. п. Мне приходилось постоянно ей напоминать, что я этим не занимаюсь, но она всё равно продолжала. Повезло с тем, что я не слаба духом и смогла противостоять этому, но я исключение из правил.
А переходя к пункту, как такие родители заставляют ребёнка постоянно извиняться за различные, по их мнению, "провинности" (прививать комплекс неполноценности) и молиться привидению на небесах — вы и сами всё прекрасно понимаете, не стоит мне расписывать. Как итог этого — ребёнок забит и нежизнеспособен.
Нужно бороться с этой религиозной чумой, если нам нужны нормальные и здоровые члены для развития нашего общества в позитивное русло.
Религия, вера
Немного о верующих и их исполнении родительской роли
Больные и бога больным представляют. И насилие у них приемлемо. Нет слов. Мне просто повезло родиться в семье атеистов.
Сергей Воробьёв
У меня мать верующая. И никогда никаких истязаний не было. Мне даже было позволено намного больше, чем другим детям.
В Библии есть руководство как правильно наставлять и воспитывать детей, уважая их мнение и личность, дети это наследие от Бога.
Неверие ведет человека в атеизм и атеизм ведет человека в мрачный гомосексуализм!
У меня мать верующая, отец - "убеждённый атеист" (по крайней мере, так он себя называл). Отношения между родителями были непростыми, с религией это не связано. Но никогда никаких истязаний по отношению ко мне я не припомню. Меня никто не бил, не наказывал, не унижал, не подавлял мою волю, не лишал необходимого. И даже когда я совершал что-то предосудительное с точки зрения верующего или "высокоморального" человека, на это просто старались закрыть глаза и списать на мою юность.
Один раз отец застал меня за тем, что описано в этой теме. Причём не просто заподозрил, что я могу это делать, а какое-то время стоял и смотрел на мои вполне понятные движения. Помню своё состояние - от стыда готов был сквозь землю провалиться. Несколько дней старался отцу на глаза вообще не попадаться. Ему, видимо, самому было неловко от возникшей ситуации, и он сам потом подошёл ко мне и сказал - мол, это абсолютно нормально, ты просто взрослеешь. Просто прячься от посторонних глаз, чтобы в этот момент тебя никто не видел.
И даже если бы за этим занятием меня застала моя мать, я думаю, реакция была бы примерно такая же. Можно быть искренне верующим, а можно быть просто упоротым. В первом случае люди с пониманием относятся друг к другу и стараются друг друга понять и простить. Во втором - наоборот: вокруг дьявол, который во всех вселился, и надо устроить всем кромешный ад, чтобы этого дьявола вытравить...
я всегда считала, что самые ужасные грешники - это верующие
"И хотя все здравомыслящие люди понимают, что из себя представляет среднестатистический верующий" - подробнее. Может я не здравомыслящий?
бред какой-то
у меня вот были практически неверующими, если не считать мелочей вроде кулича на пасху
но тоже воспитывали с низкой самооценкой
приходилось таскаться на скучные пионерские мероприятия
мастурбировать мне не приходило в голову, но если б застали за этим, наверняка бы сильно наказали
Крайности есть в любых семьях. И у верующих и у не верующих. Большинство детей в детдомах имеют родителей, которых лишили родительских прав. У нас верующая православная семья, есть дочь, того о чём вы пишите у нас нет.
Католичество, как и любая другая религия не имеет ничего общего с Богом. Поэтому религиозники не знают, что хочет Бог от человека. И отсюда такие действия.
с пятница вас
Типичная ситуация, если родители склонны к насилию. Такое не только в верующих семьях. Это очень характерно для семей коммунистов-атеистов старой закалки, которые так же считают пороком естественные вещи. Знаю бабушку такую -- полную атеистку. Это склад личности родителей. Склонны к насилию -- моральному и физическому, придирчивы к высоконравственному воспитанию, часто рассуждают об опасности нравственного падения, о пользе труда и лишений -- этим грешат и яростные атеисты, социалисты. Это не имеет прямого отношения к христианству. Но, надо признать, что такой тип личности тяготеет к этим религиозным конфессиям. В советское время это были ярые коммунисты, теперь все дружно православные. В вашем случае -- католики. Но могут быть и просто работяги бывшеи зэки атеистического вероисповедания, но обязательно идейные, социально-идейные. Им нужна социальная идея, и обязательно с нравственным насилием -- научный коммунизм, марксизм, христианство -- все годится. А христианство вообще очень располагает, если вы изучали Библию. Понимаете, мы не можем дискриминировать верующих вообще. Есть верующие семьи, живущие в любви и нежности (хотя это редкость, обычно там как раз такие). Здесь нужна просветительская работа с детьми и программы по борьбе с насилием в семье. Европа и США в этом плане продвинулась гораздо больше, у них серьезные программы по семейному насилию, много реаб. центров, в т. ч. для ночлега, но их теперь клянут за "Ювенильную Юстицию" -- опять все не довольны. Мол, нам не дают воспитывать детей на свое усмотрение, уже и выпороть нельзя, отбирают в реаб. центры, ребенок может подать в суд на родителей -- как же можно! Да еще просвещение в школе про естественность подростковой мастурбации -- как же можно! Да еще свобода самоидентификации и сексуальной принадлежности -- как же можно! Вот и пойми людей.