Религия, вера

Почему Бог без боя отдал мир Сатане?

получилась доменная печь, где Бог
выплавит золото, которое заберет
с Собой..
Nastya Buxtiyarova
Лучший ответ
Он просто проиграл сражение, почему без боя, была война на небе, вот он и проиграл это сражение, но не всю битву.
Т. е. Вы полагаете, что сил не хватило?
Что Бог должен был изначально всех ЗАСТАВИТЬ быть "пушистыми" ?)
Это приспешникам сатаны так хотелось бы..
Но все это им лишь кажется )
Алена Громова
•fariza Nurmanbetova• "Уже немного Мне говорить с вами; ибо идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего." Ин 14:30

И, возведя Его на высокую гору, диавол показал Ему все царства вселенной во мгновение времени (Лука 4:5).
Ну вы вообще наглые а? Вам мир создай а потом посоди как овощи и живите мол?
Нет уж жизнь это борьба добра со злом и в этом вся и фишка. А ты думал бог за вас еще и бороться будет. Эти дилеммы для того и созданы что бы вы не засрались а бились за добро.
Лёха Куропов
С точностью до наоборот,
( и не мир ( мир ему ненужен) а людей)
замысел дьявола был в том, что
осквернив людей и надоумив их противится Богу,
тем самым ,,отвратив,, Бога от людей,
дьявол добьётся того, что Бог ,,отвернётся,, и уйдёт, оставив эту вселенную, и создаст себе другой мир и ,,тварей,,
( мол что Ему стоит)))
а этот мир и человеки достанутся в полную власть дьяволу
как его личные владения и рабы, ( этим и соблазнив часть ангелов и сил Божьих)
=
но Бог незахотел оставить ,,человека,, на растерзание и в рабство дьяволу,
и ,,придумал,, и решил, как сделать так,
чтобы сами люди, ( коих дьявол ,,подставил,,)
расквитались с ним и низвергли и посрамили дьявола.
=
ибо сказано, кто роет яму другому сам в неё попадёт.
а люди в итоге уразумеют Святость и Истинность Бога,
и ,,осудят,, и призрят дьявола,
и
призовут царствие Бога, и умолят Его воцарится над людьми.
=
( слова в откровении) = во Истину ( ты Боже) достоин взять
и силу и славу, и царствие и да Святится имя Твое во веки веков.
( это хвала рода человеческого) а не только ,,слуг,, Божьих,
признание, призыв и преклонение пред Богом,
по = истине Его, ( всякой твари земной).
откровение г 15, стих 2-3, и г 21, стих 24, и 26.
и г 5, стихи 11, 12 и13.
Бог отдал сатане его мир,

и тех кто не желает жить в мире Бога ...
Askar Dunenkulov
сатана пошел на спор, что его правление будет лучше
ну как видим, он проиграл, человечество живет в полном Г

надо отбирать власть у хвастуна
так что битва не за горами
Natalia Ryazhskih
он не в силах совладать с природой своей, тьма и свет друг от друга зависимы... бой этот не прекратится, пока одна из сторон не сдастся.)
дабы отделить козлишь от овнов ибо не что не чистое не войдет в Царствие Небесное

24 Иисус рассказал им еще одну притчу: «Царство Небесное вот с чем сравню. Посеял человек на своем поле добрые семена. 25 Когда люди спали, пришел его враг, посеял плевелы среди пшеницы и ушел. 26 Когда посевы взошли, и колос начал наливаться, стали видны и плевелы.
27 Слуги пошли к хозяину дома и сказали: Господин! Разве не пшеницу* ты сеял на поле своем? Откуда же появились плевелы?
28 Враг это сделал, - ответил он им. Тогда слуги сказали: Ты хочешь, чтобы мы пошли и выпололи их?
29 Нет, - он ответил, - чтобы, выпалывая плевелы, не вырвали вы заодно и пшеницу, 30 пусть вместе они растут до жатвы. А во время жатвы я скажу жнецам: выберите сперва плевелы и свяжите их пучками, чтобы сжечь, а пшеницу соберите в мои закрома“»

.Ст. 47-48 Еще подобно Царство Небесное неводу, закинутому в море и захватившему рыб всякого рода, который, когда наполнился, вытащили на берег и, сев, хорошее собрали в сосуды, а худое выбросили вон
В:
Валюха :-)
Бой будет в переди ( Откровение 12: 10,12). Но Бог должен был показать людям, к чему приведет правление Сатаны и что люди любят Бога не из-за меркантильных побуждений, как Сатана обвинил праведного Иова ( Иов 2:4-6)
Hamid Gulov
это делаем мы а не Он
Так было задумано.
Поскольку Адам и Ева ослушались его и поверили сатане то Бог дал возможность людям увидеть разницу между правлением Бога и сатаны и доказать, что сатана не сможет править миром потому что Бог создал вселенную и о сатана тоже его творение.
Юрий Савчук
Божья жизнь -не для всякого, увы.