Религия, вера

Кто такие черти? Что о них говорит Библия? Почему они только мужского пола?

В Библии нет чертей.
Venera Janibaeva
Лучший ответ
Юля *** бесы это черти
Черти -это падшие, духи, у духов нет тела и пола
Aigerim ""
Откровение 12: 9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.

Откр 20: 2 Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет,

Иоанна 8:44 Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины.

Иуда : 6 и ангелов, не сохранивших своего достоинства, но оставивших свое жилище, соблюдает в вечных узах, под мраком, на суд великого дня.

к Евреям 1: 14 Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?
ПСАЛОМ 103: 4 Ты творишь ангелами Твоими духов, служителями Твоими - огонь пылающий.

Псалом: 32: 6 Словом Господа сотворены небеса, и духом уст Его - все воинство их:

2 Петр 2: 4 Ибо, если Бог ангелов согрешивших не пощадил, но, связав узами адского мрака, предал блюсти на суд для наказания;
душевное - женского рода, материя.
духовное - мужского рода, сознание.
С чего вы решили, что они мужского пола??? Падшие ангелы БЕСПЛОТНЫ.
«Дух плоти и костей не имеет», читаем мы в Евангелии от Луки (24:39)
=-Pashka-= -Lee-=
Рядом живут, если к ним попасть, то сожрут.
Muhiba Movlyanova
Духи злобы, искусители и мучители, обманщики, вредители, обманутые существа, идущие на погибель и пытающиеся тянуть за собой как можно больше живих существ.
Valeri Raikov
Нечего библия о них говорить не может
потому что никто нихера ничего не знает
только могут что верить в библию иисусы тупые
Mж-Ж Mж-Ж
Подобные дьяволу, низшие демоны.
Они М и Ж пола.