Религия, вера

Вы за объединение Христианских религий? Если да то почему?

Шаббат шалом!
Народ Божий никогда не объединится с теми, кто нарушает Божьи заповеди.
9 С вершины скал вижу я его, и с холмов смотрю на него: вот, народ живет отдельно и между народами не числится.
(Чис. 23:9)
У Господа Бога есть только одна Церковь, о которой сказано:
12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр. 14:12)
Для всех, кто любит Христа звучит голос:
4 И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;
5 ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее.
(Откр. 18:4,5)
В:
Вера :)
Лучший ответ
Я за уход в прошлое христианства.
Христианство из Вечности, какие Религии .
с кем объединяться? С харизматами, с богом Кузей, с Виссарионом или вот с этими? (см. ниже)
Геннадий Юркин
Невозможно! Требуется серьёзная работа в этом направлении, никому до этого дела нет, даже если будет то нет концепции не в христианстве не в других аврамических религиях.
Марина Шишкова А как же папа Римский уже почти всех подмял под себя?
Марина Шишкова Больше 2 тысяч течений и все руководители этих течений уже кланялись папе и целовали ему руки.
Марина Шишкова Все. Посмотрите в инете материалы на эту тему. И в ютубе есть видео.
Марина Шишкова Нынешний папа из ордена иезуитов. Это Вам ни чего не говорит? Их обучают любыми способами достигать поставленной цели. Если для этого нужно лизать ботинки то его это не остановит Если надо он будет просить прощения с каждого угла за репрессии в средневековье. Это видно по картинке. И цель этого подмять под себя все церкви.
Марина Шишкова Какая еще сторона?
Марина Шишкова Вы на Бога намекаете? Он другая сторона?
Марина Шишкова Это точно:)
Я за уничтожение.
Нельзя объединить несколько сект, так как у каждой свой бизнес. Иисус Христос это не бог, выдуманные персонаж, которого выгодно было считать богом, чтобы создать тоталитарные секты, на основе весьма уважаемого Иудаизма. Евреи не отказались от своего Всевышнего - честь им и хвала. А христианская секта это методика религиозного бизнеса отбирания денег без бога. Просто объявляется святой и тянутся с обманутых людей деньги. Сейчас есть даже действующий сын бога Виссарион))) Та же методика.
Нет, я за поддержание раскола в христианстве. Потому что Иисус давал указания откалываться от еретиков и не иметь с ними дел. Чем сильней христианство будет разваливаться, тем больше оно будет следовать учению своего пророка.
я за выход из религий
* Naz *
Марина Шишкова Куда выходить будете если не секрет?
Марина Шишкова Свобода это понятие относительное. Нельзя быть полностью свободным в нашем мире. И еще не забывайте что церковь Христова это "лодка в океане" и ее труднее потопить чем одного человека плавающего в нем.
Марина Шишкова Вы хотите сказать что Бог не оставил на земле своей церкви? Если Библию Ему удалось сохранить то и церковь свою тоже.
Все религии и так едины, просто это надо признать.

Альфа и Омега (ΑΩ, Αω, αω) — сочетание первой и последней букв классического (ионического) греческого алфавита, которое является наименованием Бога в Книге Откровения Иоанна Богослова, символами Бога как начала и конца всего сущего.

Марина Шишкова Они просто забыли Вас об этом спросить :)
Ирина Дегтярёва И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой. Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
— Откр. 21:6, 7
Марина Шишкова Это выражение к объединению религий не имеет ни какого отношения. Это Бог о себе говорит что Он есть начало и конец. А объединение тут не при кухне.
нет, поскольку не стоит закрывать глаза на беззаконие
необходимо обличать братьев и сестёр
Gulmira Tastemirova
Мне всё равно.
Христианство - секта, убеждающая людей в том, что всем будет лучше после того, как они умрут!
Егор Груздов
Gulmira Tastemirova да ладно!
большинство попадает в ад
Да, только подальше от нормальных людей
Алёнка Можейко
пох.. пофиг абсолютно пофиг! скоро Он разрешит все, своим чередом
Валентин Щукин
Объединение христианских конфессий? Да апостолы учат, что бы христиане были в единстве мнений и что бы не было разномыслий. Это значит, что все соглвсно одного аргумента, Библии. Только когда Библия дополняется еретическими учениями Хелен Уайт, Чарлза Рассела, Джозефа Смитта, святых отцов или сопопредника межлду Посредником и людьми в виде "папы Римского", то о каком единомыслии может идти речь? Ведь все они более доверяют безумию перечисленных элементов, нежели слову Божьему Библии. Слава Богу что среди этого еретизма встречаются и истино верующие, ищущие Бога и ориентирующиеся на Библию. Просто по каким либо обстоятельствам попали в эти учения. Одни из них обращаются к Богу, а другие тупо верят в ересь своих ложных учителей. А Писание учит нас, что еретика после первого и второго вразумления отвращаться.
Игорь Желонкин
я за прозрение и отказ от религий
Да. Когда они будут все в одной куче, легче будет уничтожить всех сразу.
Чувак, ты избранный. Ты всех их объединишь.
против.

Святитель Фотий Константинопольский:
«Латиняне не только внесли другие беззакония, но дошли до такого преизбытка дерзости, что даже в святой Символ Веры, который всеми соборными постановлениями предписано хранить неизменным, дерзнули ввести ложь (о, ухищрения лукавого!), будто Святой Дух не только от Отца, но и от Сына исходит, и тем исказили основной догмат о Святой Троице».

https://verapravoslavnaya.ru/?Svyatye_otcy_o_katolicizme
Мария Калугина
21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

14 Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?
15 Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?
16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
17 И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.
18 И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель.
Христианство никакого отношения к религии не имеет!!! Христианство - это одна Церковь Христова, ведь Церковь Христова - это то собрание людей, в котором есть Священство и Церковные Богослужения и Таинства. Христианство - это Православие, Католицизм, Копты, Армяне и Сирийцы. Но Истина только в Православии. Ведь о Католицизме, Коптах, Армянах и Сирийцев есть некие выдумки или недочёты.

Христос создал одну Церковь, она существует 2 тысячи лет, Апостолы в первых Поместных Церквах рукоположили пресвиттеров и епископов - Священство, которому передали через рукоположение Дар Духа Святого который сами получили от Господа и власть прощать грехи, эта цепочка рукоположений в Поместных Церквах идет непрерывно, от Апостолов до сего дня, Церковь Христова там, где имеется это рукоположение, там, где его нет, там нет Христа и Его плоти и Крови.

Вот так говорит Господь Иисус Христос:

18. и Я говорю тебе: ты — Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;
19. и дам тебе ключи Царства Небесного: и что́ свяжешь на земле, то́ будет связано на небесах, и что́ разрешишь на земле, то́ будет разрешено на небесах.
(Св. Евангелие от Матфея 16: 18,19)

11. Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос.
(Первое послание к Коринфянам 3:11)

28. Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею.
(Деяния св. Апостолов 20:28)
Марина Шишкова В православии нет приемственности апостольских рукоположений священства. Это фейк уже доказанный. Просто это скрывают от мирян.
Ксения Сидорович Вот так говорит Господь Иисус Христос о Рукоположении в Священство:

И угодно было это предложение всему собранию; и избрали Стефана, мужа, исполненного веры и Духа Святаго, и Филиппа, и Прохора, и Никанора, и Тимона, и Пармена, и Николая Антиохийца, обращенного из язычников;
их поставили перед Апостолами, и сии, помолившись, возложили на них руки.
Марина Шишкова Извини но они к православию никакого отношения не имеют.
Ксения Сидорович В Православии есть Рукоположение. Так что имеют.
Я за уничтожение всех мировых религий. Потому что они несут людям только зло т. к. все религии мира подкинул людям дьявол.
Luba **
Вера :) Мировых это каких?
Бог христианин? У мудрых людей в один храм входят любые конфессии, и только неразумные ортодоксы считают что должен быть правильный цвет кожи и нация
Марина Шишкова А как же Христос сказал что ни что нечистое не войдет в царство небесное.
Марина Шишкова Бог не создавал более двух тысяч Христианских конфессий и религий. Это сатана разделил Божью церковь и это значит что все кроме Божьей церкви работают на сатану.
Марина Шишкова А до правоверных было язычество. И князю Владимиру приподнесли несколько религий на выбор. Не факт что он выбрал самую правильную. Он выбирал по принципу чтоб его казна пополнялась и красотой храмов хвалится. И половина населения Руси вырезал с Добрыней Никитичем которые не согласны были с его выбором.
Марина Шишкова Ну да если это сами православные признают то да конечно "немчура":)
Марина Шишкова Да Вы что. Десятки тысяч лет? Ведь щас 2021 год от рождества Христова. И всего 6 тысяч лет от создания человека Богом как посчитали евреи по родословным из Библии.
Марина Шишкова Опять наука. Наука это ученые половина из которых атеисты а значит большая часть их домыслов это вранье чистой воды. Археологию я признаю только по раскопкам а не по датировкам их возраста.
Марина Шишкова Чтобы поверить Библии достаточно сверить с историей ее пророчества которые сбылись до одного и сейчас продолжают сбываться. А вот чему Вы верите и почему это Ваше дело.
Марина Шишкова Славянский календарь ушел в небытие. Если бы он был верным то не отказались бы от него. Так что следующая дата 1586 верная.
Марина Шишкова Вы сможете доказать что славянский календарь правильный?
Марина Шишкова Интересно Вам что Вам дает накидывание лет по возрасту? Типа чем старее тем почетнее? Если видишь руины это не значит что им десятки тысяч лет, возможно и 500 лет назад разрушились от пожара. Вот нашли же современный молоток окаменевший в древних породах женские часы. А вы даже подумать не хотите что они могли просто провалится через расщелину туда. Давай байки выдумывать о технологиях прошлого и т. д.
Марина Шишкова Я Русь не отрицаю и индусы наверняка благоговеют от того что Русичи им принесли в свое время полезные знания и технологии тех времен. Европа понятно что завидует большой территории Руси и их ресурсам. Но это совершено не говорит о том что у Русичей был правильный календарь. Вы еще календарь народов Майа приведите в пример.:)
Марина Шишкова Вы антисимит? Вы думаете Бог одобряет ненависть к определенной расе? В Библии описана вся история человечества от начала и пока Божий народ не вошел в обетованную землю еврейской нации не было. И все мы дети Божьи не зависимо от нации. Если Вы кого то из Божьих детей ненавидите то чем Вы лучше Гитлера.
Марина Шишкова Кто Вам такое сказал? Это ложь. И кстати "не чистые" могут быть только животные которых нельзя употреблять в пищу. И еще все мы грешники от рождения и очистить нас может только Бог. Для меня лично все дети Божьи и если даже не верующие то это их выбор и я его уважаю.
Марина Шишкова Если я дискутирую по какому то вопросу с которым я не согласен это не значит что я осуждаю его. Это право каждого думать и выбирать как им по душе. Каждый сам ответит перед Богом за свой выбор. И на сколько помню я ни кого лично не осуждал, с его мнением может и не согласен.
Марина Шишкова Вы как я вижу уже не первый раз меня судите. Бог сказал "не судите да не судимы будете". Это Вам на будущее совет.
Марина Шишкова Слепой фанатик это уже осуждение. Любое утверждение относительно кого то уже суд. Пример: глупый, дурак, безумец и т. д.
Марина Шишкова Дворник это профессия, а идиот это оскорбление приговор и суд. Правильно будет сказать так: Данный человек поступает глупо, так Вы осуждаете его поступок а не его самого. Это разные понятия.
Марина Шишкова Вы что врач чтоб делать такие диагнозы?
Марина Шишкова Доктор это кличка или профессия? И доктор чего?
Марина Шишкова Ларе ведере.
Нет. Есть много непреодолимых разногласий
Андрей Лавыш
Нет. Зачем создавать мощное объединение фанатиков, пусть друг друга грызут.
Все релили есть единое учение о развитии Разума и познании Бога разделенное на части, так что в будущем будет единая религия объединяющая все остальные
Марина Шишкова Христос оставил свою церковь не разделенной на части. А это значит разделил ее сатана внося в нее ереси. И Христос сказал что ни что нечистое не войдет в царство небесное.
Марина Шишкова Не мешайте Христианство с язычеством в чистом виде как это сделало православие.
Категорически против.

«Экуменизм, общий рынок, одно большое государство, одна религия, сшитая по их мерке. Таковы планы у этих диаволов. Сионисты уже готовят кого-то в мессии. Для них мессия будет царем, то есть он будет властвовать здесь, на земле. Иеговисты тоже ждут земного царя. Сионисты представят своего царя, а иеговисты его примут. Все они признают его царем, скажут: «Да, это он». Произойдет великая смута. В этой смуте все захотят царя, который мог бы их спасти. И тогда они выдвинут человека, который скажет: «Я – имам, я – пятый Будда, я – Христос, Которого ожидают христиане, я тот, кого ждут иеговисты, я – мессия евреев». У него будет пять «я».
— прп. Паисий Святогорец. Слова. Том II. Духовное пробуждение. Часть Третья О Духовной Отваге. 1. О знамениях времен. Антихрист.

«Навяжут церкви экуменизм, будет сильное окатоличивание России. Какая-то хитрость будет придумана, и в Туле останутся два-три истинных священника; хоть бы один, если вымолят».
— «Соль Земли» (Фильм 2), Схиархим. Христофор.
Вера :) Если вы против, то почему православие объединяется с католицизмом и всеми остальными?