Кому сам бог обещал всю землю, а у них даже своего независимого царства не было.
Вот значит какое царство божие хотели евреи, а не то что на небесах (рай).
Я правильно понял?
Религия, вера
Израиль и Иудею все всегда завоёвывали, ассирийцы, вавилоняне, персы, греки, римляне. Народ считал себя богоизбранным ++
Каждый народ в легендах, считает себя великим. Но реальная жизнь, увы вносит свои коррективы...
Валентина Зуйкова
Да да, но я о чём, если мы богоизбранный народ то почему у нас нету своего царства? И тут появляется Иисус который всем начинает говорить что ' "внутри вас есть царство божие"
какие они богоизбранные? если библию почитать - скорее богомерзкие... просто каждый кулик свое болото хвалит...
Вот Израиль и понял, чтобы захватить всю землю, нужно насадить механизмы управления миром - иудейские секты христианскую и исламскую и править этим миром. Пусть народы приклоняются перед руководителями этих сект, а к Богу (Всевышнему) в синагогу их допускать нельзя синагога только для евреев. Как только народы поработили этими сектами, заставив предать своих богов, так Римская империя превратилась в маленький Ватикан, так Персидская империя превратилась в маленький Иран и Таджикистан, так Византийская империя превратилась в маленькую Грецию, большая Татаро-монгольская империя, отвернувшись от матери-богини Тенгре, превратилась в маленькие Татарстан и Монголию, так светлый свободный славянский народ стал рабами христианских сектантов, предав своих богов с которыми жили 6500 лет. А вот Всевышний, которого евреи не предали в пользу сект, помогает им править миром. И это заметно.
тем не менее смогли же свою веру пропихнуть на мировой уровень.
Валентина Зуйкова
Я как раз об этом, точка зарождения христианства. Естественный исторический процесс, одна идея заменяет другую. Ничего божественного нету в этом.
Сам Бог обещал всю землю... и дал. Могли ли древние евреи быть русскими
,почитающими своего Бога Руса, т. к. «…Господи!.. Твое имя наречено на городе Твоем и на народе Твоем» [Дан 9, 19].А город, что всеизвестно, именуется и по сию пору: Ие Руса лим — Земля Бога Русы. Так что Земля Бога и Его народа. И если Бог Руса, то народ и обязан именоваться Русским народом
Верно, "художник должен быть голодным" знаете такое выражение?..
Избранный народ должен был страдать, чтобы не заплыть жиром и не выродиться.. И именно из за притеснений евреям приходилось прокачивать свои скилы, и на сегодняшний день половина всех открытий в мире их рук плоды..
Они отступили от Бога, и за это Бог их рассеял по миру.
"Увы, народ грешный, народ, обремененный беззакониями, племя злодеев, сыны погибельные! Оставили Господа, презрели Святого Израилева, – повернулись назад.
Во что вас бить ещё, продолжающие своё упорство? Вся голова в язвах, и все сердце исчахло.
От подошвы ноги до темени головы нет у него здорового места: язвы, пятна, гноящиеся раны, неочищенные и необвязанные и не смягченные елеем.
Земля ваша опустошена; города ваши сожжены огнём; поля ваши в ваших глазах съедают чужие; все опустело, как после разорения чужими.
И осталась дщерь Сиона, как шатёр в винограднике, как шалаш в огороде, как осажденный город.
Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы то же, что Содом, уподобились бы Гоморре."
Исаия 1 глава
Евреи возгордились и отпали от Бога. Царя себе земного захотели, понимаешь ли.
Израиль должен был стать священническим народом для все народов. По сути.. если б они приняли Христа, как Мессию. то все благословения, которые были записаны-исполнились бы. То есть, какая-та часть из них унаследовали бы небесное Царство .а остальные стали бы представителями Небесного Правления Бога на земле для народов, племен и языков.
Это нужно у Бога спросить. У Него же вечный дух.