Религия, вера

Кто из вас какой народ считает Богоизбранным,и почему?

Израиль был избранным народом Иеговы, его представителем перед всеми народами. Незадолго до того, как Израиль вошел в Ханаан, Моисей сказал: «Веселитесь, язычники, с народом Его» (Второзаконие 32:43). Многие иноплеменники откликнулись на эти слова. Вместе с израильтянами из Египта вышло «множество разноплеменных людей» , в пустыне они видели, как Бог показал свою силу, и слышали, как Моисей призывал их радоваться (Исход 12:37, 38). Позднее моавитянка Руфь вышла замуж за израильтянина Вооза и стала прародительницей Мессии (Руфь 4:13—22). Кенеянин Ионадав и его потомки, а также ефиоплянин Авдемелех продолжали поступать правильно, даже когда многие израильтяне отступили от Бога (4 Царств 10:15—17; Иеремия 35:1—19; 38:7—13). Во времена Персидской империи многие иноплеменники обратились в иудаизм и сражались на стороне Израиля против его врагов (Есфирь 8:17). Когда евреи не приняли Иисуса как Мессию, Бог отверг их (Деяния 3:13—15; Римлянам 9:31—10:4) «Достоин ты взять свиток и снять с него печати, потому что ты был убит, и своей кровью купил для Бога людей из всякого племени, языка, народа и нации,  и сделал их царством и священниками нашего Бога, и они будут царствовать над землёй» . (Откровение 5:10).
Ластовецкая Валентина
Лучший ответ
мал и презрен... беден и сир... пришл и странен... нищих колен... Божий избранник...
Алёна Иванова
Светлана Комиссарова а ты вообще то что сказать хотел?
Иудеев (не евреев) - людей напрямую, без посредников, общающихся со своим духом-Господом и по слушающихся Ему.
1 это евреи - потому что Бог так захотел
2 сейчас к ним может присоеденится любой
Maksud Abdulloev
Евреи искренне считают, что они :)))
Типа, им об этом бог лично доложил ))))
А вообще чушь всё это )))
Seva Qadjiyeva
я никакой народ не считапю богоизбранным.

ни евреев ни кого бы то ни было.
Нет никакого Богоизбранного народа. Не льсти себе!
Leonid Emelianov
Светлана Комиссарова мадам,святые писания читать надо
Leonid Emelianov Тогда правильно ставь вопрос.Если знаешь ответ и он тебя устраивает,зачем спрашиваешь кто что считает.Поинтересуйся ради собственного развития другими религиями,тогда поймешь,что то,что написано в Библии-не догма!А просто вопрос веры...
Русские. Сколько нас не душили и не убивали мы всё равно всегда побеждали. Если не бог, то что то высшее точно помогает Русским
Olga Maximova
Это Бог будет себе выберать.... или уже выбрал...
Lilia Ostertag
"Иерусалим! Иерусалим! избивающий пророков и камнями побивающих посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать чад твоих, как птица птенцов своих под крылья, и вы не захотели!
Се, оставляется вам дом ваш пуст. Сказываю же вам, что вы не увидете Меня, пока не придёт время, когда скажете: благословен Грядый во имя Господне! "
Евангелие от Луки, ст. 34,35.
Anton (El Gato) Vip
евреи богоизбранный народ. об этом сам Бог говорил.
Светлана Крючкова хи-хи-хи, прям уж. А мы кто?
Дилмухамед Кайратулы простите уважаемая,а что Вы имели ввиду под значением слова "мы"?
Зульфия Сайфуллина Вы себя Богом считаете? =))))))
Елена Коцкая Евреи были избранным народом Богана протяжении 1500 лет. Но после того, как они отвергли Мессию, т.е Христа Бог отверг их. И после этого Бог начал избирать людей из разных народов. Об этом написано в книге Деяния 10 :35:" ...во всяком народе боящийся Его (Бога) и поступающий по правде приятен Ему.".
"Симон изъяснил им, как Бог первоначально призрел на язычников, чтобы составить из них народ во имя Свое".
Дилмухамед Кайратулы Амура ,ну и вопросики у Вас))) а Вы?
Дилмухамед Кайратулы Александр Крыжановский , Бог и сейчас любит свой избранный народ,и Он не живет по принципу "поматросил и бросил"(почитайте Обетования Творца в отношении евреев). Пожалуйста, не надо говорить то,чего сами не знаете и над чем сами не размышляли.
Был Израильский народ. "ибо ты народ святый у Господа, Бога твоего: тебя избрал Господь, Бог твой, чтобы ты был собственным Его народом из всех народов, которые на земле. 7 Не потому, чтобы вы были многочисленнее всех народов, принял вас Господь и избрал вас, - ибо вы малочисленнее всех народов, - 8 но потому, что любит вас Господь, и для того, чтобы сохранить клятву, которою Он клялся отцам вашим, вывел вас Господь рукою крепкою и освободил тебя из дома рабства, из руки фараона, царя Египетского". втор. 7,6-7.
У каждого народа свой бог и именно его бог и создал его народ. Главное что бы эта уверенность не разжигала в этом самом народе ненависть к другим, как это у мусульман и иудеев и как это было у христианства.
Ислам. Саудовская Аравия.
Почему ислам? потому что об этом говорит Бог в последней книге, что он ниспослал, почему Саудовская Аравия? Там мекка, Мадина, Кааба. Там все условия для настоящей жизни. Там живут по шариату и потому там живут а не выживают как во многих многих многих других странах.
Светлана Комиссарова так прямо и сказал?
Главное не то что люди считают, а то что Бог считает. "Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога,  который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины.  Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус, который отдал себя как соответствующий выкуп за всех, о чём должно быть засвидетельствовано в своё время".(1 Тимофею 2:4-6)