Богоизбранный народ не определяется национальностью, полом, возрастом, цветом кожи, социальным статусом и т. д.
Читаем: "...где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос. "(Кол. 3:11).
Определяется верой во Христа.
Хотите быть богоизбранным народом, принимайте православие.
Религия, вера
Какие из христианских конфессий считают ервеев богоизбранным народом до сих пор, а какие нет ?
Все считают, просто сейчас Иудеи находятся в заблуждении, но все равно остаются Божиим народом.
"неужели Бог отверг народ Свой? Никак. Ибо и я Израильтянин, от семени Авраамова, из колена Вениаминова.
Не отверг Бог народа Своего, который Он наперед знал.. .
и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова. "
К Римлянам, глава 11
Протестанты считают иудеев избранным народом.
Католики, и особенно православные, не признают право иудеев на жизнь, а праздничные богослужения превращаются в проклятия в адрес евреев и Израиля.
А христиан ни кто и не спрашивает, христианство создали евреи -иудисты, для того что бы гномить гоев
т. е. именно вас .И они сами себя назначили Богоизбранным народом т. к. Бог Яхве это их Бог.
Я так считаю. Бог выбирает и нас не спрашивает. Мы этого не заслужили, мозги кривые из-за греха. Нам бы научиться хоть понимать и слушаться Бога, чтобы жить.
Думаю никакая христ. конфессия не считает евреев богоизбранным народом, но почему то считают что 144 тыс. царей и священников относится к евреям. На самом деле Бог отверг Израиль окончательно, подтвердив это уничтожением более миллиона евреев в 70 году н. э.
Бог избрал их. А у меня к евреям неприязнь, какие-то неприятные они.
"Зараженные самомнением, называвшие себя чадами и племенем Авраама, названы чадами и племенем сатаны, названы и признаны такими Самим Богом. Вы "отца вашего диавола есте", - возвестил Господь иудеям, когда они, беснуясь гордыней, дерзнули назвать себя, предстоя лицу Господа, не только чадами Авраама, но и чадами Бога; "Вы творите дела отца вашего, и похоти отца вашего хощете творити". Вы стяжали и деятельность, и настроение сатаны! И воля ваша согласна с волею сатаны, и образ мыслей ваших со всей полнотой заимствован от него! Будучи чадами Авраама по плоти, мечтая о себе, что вы - чада Божии, вы соделались по духу и настроению вашему чадами диавола, его ангелами, его сонаследниками.
Христиане, отбросив ура-патриотизм, признаемся, что христианство всего-лишь ветвь, приросшая к стволу - иудаизму
И не христианство создавать приходил Иисус, а спасать своих, евреев, остаток. Славяни Ему были по барабану. Он бы
не стал бросать крошки псам ( страшное оскорбление на Востоке ).