Религия, вера
ПОЧЕМУ все Христианские конфессии считают начало своей истории от апостолов,
а свое собрание/церковь-максимально похожейна собрания первых Христиан 1 века Ведь если сравнить эти различные собрания конфессий сегодня -они совершенно отличаются друг от друга-православное от католического, протестантское от собрания Адвентистов и баптистов и собрания Свидетелей Иеговы-и наоборот, я не стану всех уж перечислять...В чем причина?
не все
Светлана Тугаева
а кто не считает?
Так апостол Павел (Савл) и был пиарменеджером христианства, с него все и началось в основном, хотя по началу он первых христиан гнобил и уничтожал, но потом понял с какой стороны у бутерброда масло)) .
А различия, так это просто исторически так сложилось, что каждый народ добавлял свое, промоушен одним словом, бизнес обязывает)).
От Христа, Который воскрес и перед Своим триумфом заявил: Я создам Церковь мою и врата ада не одолеют ее... Вот от Христа и идет Церковь без пятна и порока, которую Иисус Христос омыл Своею Кровью, очистил и представил Богу непорочною... Вы смотрите на временное, а Бог видит ее вечной. Верующих вы видите в уничижении, а Бог видит нас посаженными со Христом на небесах... Потому что Бог никогда не ошибается в выборе и никто нас не похитит из руки Его... у вас глаза плотские, а нужно иметь духовные, чтобы все встало на свои места...
Светлана Тугаева
а вы откуда увидели мои глаза? духовными? за собой смотрите. церковь-это собрание. людей, а без пятна и порока нет сейчас никого.
Считать можно что угодно, но преемственность от апостолов сохранилась только в Православной Церкви и в католицизме.
Светлана Тугаева
насмешили-как раз там-ничего нет похожего на собрания христиан 1 века. а да, постойте..кажется у католиков лавочки есть)))))))
Триумф Www.tryumf.ru
Преемственность по вере а не по плоти. Подмена Божьих установлений человеческими ведёт к отчуждению от Бога.
Церковь Христова насаждалась апостолами. Обычно таким образом хотят засвидетельствовать о истинности своего учения. Однако забывают о Самом Христе подчас...
Ну просто к примеру католичество рассматривает всю историю христианства от рождества христово, православие свою историю после 1054 года...
Христиане - от слова "Христос"
А Христос и назначил апостолов.
Но вот "свидетели" вообще, как служители, берут начало пораньше.
Вот отрывок из книги Иисуса Навина :
(«Вы не можете служить Иегове, потому что он святой Бог. Он Бог, который требует исключительной преданности. Он не простит вашего бунтарства и ваших грехов. Если вы оставите Иегову и будете служить чужеземным богам, он отвернётся от вас, будет делать вам зло и истребит вас, после того как делал вам добро» .
Но народ сказал Иисусу: «Нет, мы будем служить Иегове! » Тогда Иисус сказал народу: «Вы свидетели против себя, что вы сами решили служить Иегове» . И они подтвердили: «Мы свидетели» .
А Христос и назначил апостолов.
Вот отрывок из книги Иисуса Навина :
Светлана Тугаева
«Вы свидетели против себя, что вы сами решили служить Иегове» Иисус Навин-а номер стихов скажи пожалуйста. иначе не принимается отсебятина такая)))))))