Религия, вера
Почему Старый Новый Год нельзя справлять? Вот и я так подумала и справила.
Пропустить собрание домашней группы - это серьёзный проступок? За это налагают покаяния всякие, знаю. Что мне будет ?
Да можно, не грех это. Любой праздник не грех, если в радость то.
Если рождество не грех два раза. То и новый год, можно.
Вы не виновны. При наличии двух календарей.
Тогда уже и два рождества! Как знать какой календарь правильнее...
Вам будет -- Китайский Новый Год
Ничего не понимаю... Почему нельзя-то? Наоборот, 14-е тоже считается праздником. Двунадесятым.
Собрание домашней группы!? Вы учавствует в секте, а не в Церкви Христовой! Потому что Церковь - это то собрание людей, в котором есть Священство и Церковные Богослужения и Таинства. Христианство - это Церковь Христова, а точнее - Православие, Католицизм, Копты, Армяне и Сирийцы. Это одна Церковь Христова, но Истина только в Православии.
Посещать Церковные Таинства и Богослужения является одной из Божиих Заповедей, а вне Церкви Христовой нет Спасения. Например, есть Церковное Таинство где Господь прощает все согрешения человеку - это Исповедь.
Ведь Христос создал одну Церковь, она существует 2 тысячи лет, Апостолы в первых Поместных Церквах рукоположили пресвиттеров и епископов - Священство, которому передали через рукоположение Дар Духа Святого который сами получили от Господа и власть прощать грехи, эта цепочка рукоположений в Поместных Церквах идет непрерывно, от Апостолов до сего дня, Церковь Христова там, где имеется это рукоположение, там, где его нет, там нет Христа и Его плоти и Крови.
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
18. и Я говорю тебе: ты — Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;
19. и дам тебе ключи Царства Небесного: и что́ свяжешь на земле, то́ будет связано на небесах, и что́ разрешишь на земле, то́ будет разрешено на небесах.
(Св. Евангелие от Матфея 16: 18,19)
11. Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос.
(Первое послание к Коринфянам 3:11)
28. Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею.
(Деяния св. Апостолов 20:28)
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
(Св. Евангелие от Матфея 16: 18,19)
(Первое послание к Коринфянам 3:11)
(Деяния св. Апостолов 20:28)