Религия, вера

Почему Богу важно, чтобы мы любили ближних, как самих себя?

Потому что мы ВСЕ потомки Адама и Евы - от одной крови.
Как в семье дети одних родителей.
Если мы будем любить одинаково всех людей не смотря на национальность, то на Земле не будет войн и ненависти.
Ванёк Смольков
Лучший ответ
Ольга Тавруева Умничка, Лия! сделаю твой ответ лучшим, если не забуду.
Потому что любовь к самому себе - высшая любовь, на которую способен заурядный человек. Такой человек любит себя более, чем мать, жену, детей... Так что богу ничего не оставалось, как потребовать от эгоистичного человечества любить окружающих, как самих себя.
Inessa Polinova
Ольга Тавруева Оригинально.
что бы не поубивали друг друга
"Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку - домашние его. Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня"
Матфея 10:34-37
"если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником"
Лк 14:26
Потому что, вашему организму ведь не понравится, если ваши органы будут ненавидеть друг друга?
Богу важны именно люди, бывшие падшие ангелы, с зачищенной памятью в физическом теле стремящиеся к стяжанию Духа Святаго, что бы вернуться в прежнее состояние-в Царствие Небесное, а остальные возвращаются в ад
Чтоб не войнами занимались а раскрывали вселенную
Бог есть любовь.
Дмитрий Егоров
это жизнь и Его и наша.
остальное будет умиранием.
Тина Романова
А.... Но "ближние" - сие токмо и члены родимой секты. Понеже вси прочии - еретики, схизматики и богохульники, православия отрекшиеся и ко геене уготованные.
Я правильно ответил?
Я себя не люблю
Иван Ларин
Ольга Тавруева А я тебя люблю :) ты же сестричка моя, в Адаме.
Любя ближних мы поддерживаем мир и безопас6ость. Но изначально -Бог есть любовь, поэтому он хочет чтобы и мы любили друг друга. ( 1 Иоанна 4:8).
Алекс Ramon
хочет чтоб попытались, может чё и получится
Богу до людей что человеку до клеток из которых он состоит
Ольга Тавруева Мой Бог меня любит, Ему есть дело даже до такого ничтожества, как я. Тем более до хороших людей, каким являешься ты.