Религия, вера
Вопрос к курильщикам, которые верят, что есть Бог. В Библии записано: "Люби ближнего как самого себя".
Можно ли сказать, что вы любите ближних, например, свою семью, если вы вынуждаете их дышать вредоносным вторичным дымом?
все по библии! если я люблю себя настолько, что курю, то и окуриваю близких, так как люблю их так же как себя!
Вот ты не куришь и не пьешь, но не факт что закроешь своим телом чужое дитя .. хотя это была бы возможность его спасти.
А коли курящий и даже выпивающий это сделает - может в Царствие Божие войти.
Йоги индийские не курят не пьют и почти не едят и нагишом ходят - однако это не сделает их святыми.
Иисус и вино пил и ел - и Его осудили, Иоанн вина не пил и скудно питался и одет был не как все люди, однако и его казнили ..
но Иоанна из за образа жизни принавали хотя бы пророком, а Большего чем Иоанн - считали богохульником.
Так что вы своим как бы благочинием не особо гордитесь ))) чтобы случайно в геену не попасть.
Танюша Романцова
Индийские йоги жить не могут без наркотиков, особенно полюбляют коноплю курить.
Курю исключительно на балконе.
Анастасия Медникова
дорогой пастор, знаешь ли ты что курильщики не наследуют царство Божие, это давно пора знать
Marina Antonova
опачки, уж кто-кто, а пастор то точно не должен курить.. . какой пример вы подаёте пастве? да ладно пастве, как перед Богом то у вас совесть? ведь написано:
2 Коринфянам 7:1: ...давайте очистим себя от всего, что оскверняет плоть и дух...
Ух ты.. . А почему только курильщикам, а не автовладельцам, физикам-ядерщикам, химикам и прочим, исторгающим в атмосферу тонны вредных веществ?!
По Библии главное любить себя, а не ближнего. Я же им в рот дым не вдуваю. Не хотят быть пассивными курильщиками - не надо за мной на балкон идти
мне пох на всех а мои близкие все куски дерьма