Религия, вера

Кто верит во многих богов в библии ?

В Библии не однократно описывается много богов как думайте имеет ли права существовать эта мысль
Tural Ismaylov
все люди становятся Богами которые достигли пика духовного развития именно духовного и такие люди больше не перевоплощаются, становятся высшим Я частицей Бога с религиозной точки зрения если смотреть а если с научной, то частицей энергетического поля вселенной (не нужно библию воспринимать прямо)
Асем Джумабаева
Лучший ответ
А это?
"И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле". (Быт. 1:26)
Tural Ismaylov Точно я вспомнил спасибо что подсказал ну у меня две теории об этих словах либо бог многоличен либо с ним там кто то был
Глупые конечно.
Есть только один Бог - Солнце, которое дало нам жизнь, а все остальные сказочные персонажи.
Tural Ismaylov Чел на фото посмотри и найди у себя в Библии это и поймешь
Есть интересные строки из Книги пророка Амоса -
"Вас же Я вывел из земли Египетской и водил вас в пустыне сорок лет, чтобы вам наследовать землю Аморрейскую... Приносили ли вы Мне жертвы и хлебные дары в пустыне в течение сорока лет, дом Израилев?
Нет. Вы носили скинию Молохову и звезду бога вашего Ремфана, изображения, которые вы сделали для себя.
За то Я переселю вас за Дамаск, говорит Господь; Бог Саваоф – имя Ему!"

О как! Что это?
Оказывается Саваоф вывел евреев из Египта и 40 лет водил их по пустыне. А они ни одной жертвы ему не принесли, а вместо этого носили звезду своего бога Ремфана и таскали скинию Молохову (с ковчегом завета).
А Саваоф и дальше их упрекает - "Производил Я среди вас разрушения, как разрушил Бог Содом и Гоморру, и вы были выхвачены, как головня из огня, – и при всем том вы не обратились ко Мне"
Ещё интереснее.
Оказывается, Содом и Гоморру, по словам Саваофа, разрушил БОГ. И вот когда бог Саваоф сделал то же самое, и спас евреев ...они, за такие же самые дела, ему не поклонились, не отблагодарили.
И что в итоге?
БОГ разрушил Содом и Гоморру, Саваоф вывел евреев из Египта, по указанию Молоха они соорудили скинию. Плюс ко всему у евреев был бог - Ремфан, звезду которого они носили с собою.
Так кто же Бог израилев? Саваоф, Молох, Ремфан или Иегова?

А самое интересное, что это всё написано в одной из книг Ветхого Завета - Книга пророка Амоса.
Tural Ismaylov Ну я слышал у египтян была богиню не помню как звали но унеё был муж Бог всех богов имя ему EL и там говорится что он был отцом всех богов а эти боги разошлись и начали создавать что куда и человека и ангела и демона и монстров всяких
Христиане верить многих богов. Больше чем один это уже много.
Виктор
Tural Ismaylov Почему ты так думаешь? Что это много?
Виктор тоже языческий праздник рождество митрты.
Бог в Библии - один!
Иегова!
Исход 3:15

"Бог также сказал Моисею: «Вот что ты скажешь израильтянам: „Иегова, Бог ваших предков, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова, послал меня к вам“. Это моё имя навеки, и под этим именем меня будут помнить все поколения. "
Сергей Хузин
Tural Ismaylov Чел ты свидетель Иеговы? Вообще-то в библии и другие имена есть Яхве, Сафаоф и другие
Сергей Хузин У Бога имя одно!!!! Титулов много.
По Библии евреи верили в богов своих соседей.
"вас, которые оставили Господа, забыли святую гору Мою, приготовляете трапезу для Гада (бог удачи) и растворяете полную чашу для Мени (бог судьбы)" (Исаия 65:11)