Религия, вера

Если в этом мире нет истины то мы всю свою жизнь только и делаем что шляемся от заблуждения к заблуждению

А её нет небыло и никогда не будет вся наша жизнь бессмысленна
И это обнадёживает: "ищите и обрящете". Тем более, некоторые вполне счастливы, принимая заблуждения за истину.
Александр Егоров
Лучший ответ
нет, не бессмысленна...
я научился водить авто, выучил турецкий,
и не нужна мне чужая истина...
Serega Borz
Смысл жизни в самой жизни. Какой еще смысл и истина вам нужны?
To
Toha
Что создашь, то вокруг тебя и наберётся... нет, говоришь, истины?
И кто виноват?
Что излучаешь, в том и сидишь
А кто вы такие?
Мария Шилак
ваша жизнь - да, раз вы Истину найти не можете.
а за всех говорить не нужно
Андрей Ашивкин
Мир примите. Каков он есть.
Да. Поэтому займись делом, а не здесь сиди
Я Завами Слижу
Истина, где то рядом.
Cергей Ковалев
Вы наверное слово истина не знаете, что такое к примеру: белый цвет все знают что белый это белый, но когда его пытаются назвать и верить что это черный. Но все то понимают что это белый, а не черный - это и есть истина...)
Ольга Лесова
Ольга Лесова А так вы правы от заблуждения к заблуждению..)
Cергей Ковалев Интересно. А если б не было для сравнения других цветов, как бы они описали белый цвет?
Владимир Акаёмов Белого цвета не существует это очередная иллюзия
Жизнь имеет ровно столько смысла и целей, сколько мы в состоянии ей придумать и придать
Vusal Hasanov
Истина же во Христе, друг мой. А
всех людей создал Господь Иисус Христос, чтобы мы творили добро, любили ближнего своего как самого себя, жили по Заповедям (Правилам) Божием и не грешили ( не творили зла). Впрочем, в этом и заключается смысл жизни каждого человека. После смерти человека его душа отделяется от тела и уходит на Частный Суд, где Господь и решает, куда душу - в Царствие Небесное либо в ад.

Господь Иисус Христос пришёл в этот мир и отдал за каждого человека Свою Святую Жизнь, веся на Голговском Кресте очень долгое время, чтобы мы живя по Божием Заповедям смогли войти в Царствие Небесное после смерти.
Ведь так как живёт человек при жизни, влияет на то, куда его душа попадёт после смерти в Царствие Небесное либо в ад.

Заповеди Божии написаны в Самой Важной Книги Библии по Которой будeт Судиться Господом весь мир - в Святом Евангелие.
Святое Евангелие написано от четырёх Евангелистов - от Матфея, Марка, Луки и от Иоанна.

Одна же из Заповедей Господа - это посещать Церковные Таинства и Богослужения, через них Господь ведёт душу человека ко Спасению. Есть Церковное Таинство где Господь прощает все согрешения человеку - это Исповедь. На Исповеди можно говорить Господу Иисусу Христу свои недуги, переживая, проблемы, но самое главное - грехи.

Вот так говорит Господь Иисус Христос:

16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3: 16-21)
ну и что? вся жизнь есть цепь заблуждений и приобретения опыты, так что ж теперь - лечь и помереть?
Света Ерёмина
Заблуждения могут быть только относительно чего-то...
Если нет истины, то нет и заблуждений.
Брюс Нигин
это только ваши выводы