Религия, вера

Какая вера была лично у Иисуса Христа?

Андрей Кулагин
Иудейский проповедник Торы и иудаизма Иегошуа-Ишуа был иудейский религиозник и верун
А греческого персонажа с греческим названием Ииисус Христос придумали греки для придумки новой религии и библии евангелий против Торы, иудаизма, иудеев, которых ненавидели
Источники: Духовная мудрость и знатоки темы
Красикова Юлия
Лучший ответ
Он не верил Он знал Бога
Андрей Кулагин ну а как его люди называли, иудей?
Іванка Цаковська начни сам изучать библию
бестолочь тупорылая
Анастасия Евдокименко Получается, Исус то был неверущий?! :)
Есть в своего Вечного Отца - Христа.
Андрей Кулагин то есть он верил в Бога, а всех заставляют верить в то что иудей Иосифович богом стал?
Истинная божественная Любовь
Татьяна Ильина
Марина Изтелеуова Иудейский проповедник Торы и иудаизма Иегошуа-Ишуа был иудейский религиозник и верун, незаконорожденный от иудейки Мириям и римского легионера Пандеры, лжемессия
А греческого персонажа с греческим названием Ииисус Христос придумали греки для придумок новой религии христианство и писанин библии, евангелий против и в пику Торы, иудаизма, иудеев, которых ненавидели. Исследовано. Доказано.
1 После сих слов Иисус возвел очи Свои на небо и сказал: Отче! пришел час, прославь Сына Твоего, да и Сын Твой прославит Тебя,
2 так как Ты дал Ему власть над всякою плотью, да всему, что Ты дал Ему, даст Он жизнь вечную.
3 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
4 Я прославил Тебя на земле, совершил дело, которое Ты поручил Мне исполнить.
5 И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира.
6 Я открыл имя Твое человекам, которых Ты дал Мне от мира; они были Твои, и Ты дал их Мне, и они сохранили слово Твое.
7 Ныне уразумели они, что все, что Ты дал Мне, от Тебя есть,
8 ибо слова, которые Ты дал Мне, Я передал им, и они приняли, и уразумели истинно, что Я исшел от Тебя, и уверовали, что Ты послал Меня.
9 Я о них молю: не о всем мире молю, но о тех, которых Ты дал Мне, потому что они Твои.
Ин 17.
Андрей Кулагин то есть Иудаизм.
Точно такая же, как у всех его соплеменников и близких. Но он, как это случается в религиях, решил стать реформатором в иудаизме. Это религиозным и административным властям не понравилось, как это бывает всегда и везде.
Елена Мережко Иисус ничего не реформировал, все его заповеди и многие поучительные слова, разве что кроме притч, взяты из Танаха. Даже на кресте, когда он говорил «Боже! Боже!..», было не что иное, как рецитация 22 псалма Давида.
Иудаизм
Марина Изтелеуова Иудейский проповедник Торы и иудаизма Иегошуа-Ишуа был иудейский религиозник и верун
А греческого персонажа с греческим названием Ииисус Христос придумали греки для придумок новой религии, библии, евангелий против Торы, иудаизма, иудеев, которых ненавидели
Он не принадлежал к религиозным конфессиям.
А греческого персонажа с греческим названием Ииисус Христос придумали греки для придумок новой религии и библии евангелий против Торы, иудаизма, иудеев, которых ненавидели
Он источник
Алефтина Мартина британские ученые всего мира доказали ?
Ессей, это они из иудеев креститься придумали. Иоанн Креститель был ессеем - это была третья конфессия по величине в иудаизме того периода, после фарисеев и саддукеев, которых так ненавидел Иисус.
Ислам --то есть покорность Господу была и есть религия всех посланников в том числе и у Иисуса (мир ему).
Юра Замула
иудаизм-фарисейство
Иисус был сказочник о Боге того времени, как сказочник Пушкин! Как поверить в то, что Бог есть или же это просто на порядок выше эволюционное существо, которое мы не можем осознать и ощутить? : Давайте примем, что Бог изначально есть создатель из материи вселенной с живыми организмами. И иначе это никому сотворить не подвластно. А иначе полнейший блуд мыслей неизбежен на заданный вопрос. И так вселенной, как говорят учёные и можно согласится миллиарды счётных лет принятых человечеством. Так же согласимся с учёными которые сказали она создана из материи. А вот материя возникла из чего? И получается из ничего! НО человечество знает, что из ничего ничто не возникает, а материя есть и из неё создана вселенная. Значит было ЧУДО! Чудо это что человек видит, но возникновение обьяснить тысячелетия не может. А где чудо там Бог! И больше никак. И получается всё элементарно просто. МОжно это принять как разум материи, которая работает по закону единства и борьбы противоположностей или эволционирует в созданных формах по этому закону. А далее уже Бог не вмешивается в процесс изменений материальных форм их образования и разрушения, миллиарды лет. ПО этому Бог не нянька человеку, а для этого подарил ему мозги, руки, ноги, вот и шевели, размышляй делай открытия. А если мозги не работают сопли в тряпочку! Извиняйте! Сделав Бога нянькой церковь через молитву, научно глубоко ошиблась, но выиграла психилогически на надеждах и незнании человечества, создав себе кормушку на тысячелетия. Хотя верующему человеку помогает не Бог, а гипнабельный мозг подаренный богом созданием такого мозга эволюционно, когда при истинной вере мобилизуется и находит решения, когда человек через молитву просит. Для человека получается это чудо. А чтобы чудо очеловечить ещё сильнее, придумали очеловечивание Бога в Иисуса. А где чудо там Бог. Такова история тысячелетий. Другая мысль на заданный вопрос просто не приходит. Извиняйте!
Андрей Кулагин справа это был стартап бизнеса, а слева это - выхлоп))
В нём были заложены знания и умения, помимо догматических: умение видеть причину (истину), исцелять других и др.. Кем были заложены знания? Иудейскими учителями или кем-то другим? Так или иначе это и была его основная Вера.
Misha Talatynnik
Иисус родился среди избранного народа Бога, на то время их религия была "иудаизм"
Андрей Кулагин ну слава Богу, а то думал, что он атеистом был. Значит "путь Христа" идёт через синагогу. То есть человек до 30 лет должен ходить в синагогу, а потом уходить из религии поклоняться исключительно Богу отцу?
Сергей Смотров "... настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе." (Иоанна 4:23)
Сергей Смотров Пока не укажете документальный источник который признан мировой общественостью, то ваша версия всего лишь слова.
Страх не люблю вытягивать из людей правду, а если это личное мнение, то так и скажите.
Иудаизм
Гуля Рахматова
Красикова Юлия Иудейский проповедник Торы и иудаизма Иегошуа-Ишуа был иудейский религиозник и верун, незаконорожденный от иудейки Мириям и римского легионера Пандеры, лжемессия
Гуля Рахматова Чем циничнее ложь, тем больше в нее верят.
Об этом прокуратор спрашивал Иешуа.
Андрей Кулагин предлагаешь "Мастер и Маргариту" перечитать?)
Он еврей и иудей
Елена Шефер
Иисус формально и юридически - иудей.
Христос -Сам источник и объект веры.
"Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе.  Я прославил тебя на земле, завершил дело, которое ты поручил мне выполнить.  И теперь прославь меня, Отец, у себя той славой, которую я имел у тебя прежде появления мира." (Иоанна 17:3-5) "Я подал вам пример, чтобы вы поступали так же, как я поступил с вами" (Иоанна 13:15)
Виктор Ших
Ислам пророков Авраама, Моисея, мир Им .
Дарья Новикова
Андрей Кулагин ислам поя вился 1441 год назад, христианство 2021 год назад, иудаизм -5781 лет, а славяне должны были бы праздновать 7529 год, если бы не предали своих богов.
Божья и истинная и верная!
Андрей Кулагин Вера была у него иудейская. Значит чтобы следовать Христу и прийти к Богу как он нужно ходить в синагогу?
Открою вам тайну, дети мои, Исус верил только в Макаронного Монстра!
Вера в Бога.
Андрей Кулагин то есть как сейчас в синагогах верят в Бога, а не самоназванных богами.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Оно было в начале у Бога.
Все чрез Него на́чало быть, и без Него ничто не на́чало быть, что на́чало быть.
В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
В мире был, и мир чрез Него на́чал быть, и мир Его не познал.
Пришел к своим, и свои Его не приняли.
А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.
И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
Евангелие от Иоанна 1:1-5, 10-14.
Покорность Всевышнему, ислам.
Андрей Кулагин судя по встречам Нового года, ислам появился 1441 год назад, христианство 2021 год назад, иудаизм -5781 лет, а славяне должны были бы праздновать 7529 год, если бы не предали своих богов.