Что же скажем? Неужели от закона грех? Никак. Но я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: «не пожелай».
Послание к Римлянам 7 глава – Библия: https://bible.by/syn/52/7/
Павел процитировал десятую заповедь сразу же после того, как написал, что евреи, ставшие христианами, освободились от Закона. Таким образом показал, что она была частью Закона, от соблюдения которого они освободились.
Религия, вера
Говорится ли в Библии прямо о том, что вместе с Моисеевым законом должны были быть отменены и Десять заповедей?
В Библии прямо говорится, что спасение не от соблюдения закона, а от милости Бога
Нет.
Закон, что Сам Иисус написал и отдал Моисею (10 заповеди) не отменены.
Рим 7:12:
Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра...
1 Тимофей 1
8 А мы знаем, что закон добр
Рим. 3: 31 Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.
Рим 7:12:
1 Тимофей 1
8 А мы знаем, что закон добр
не отменены.
да и сам закон не отменен.
отменено понятие закона,
для христиан это завет=совет
17 ...Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди.
18 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: «не убивай»; «не прелюбодействуй»; «не кради»; «не лжесвидетельствуй»;
19 «почитай отца и мать»; и: «люби ближнего твоего, как самого себя».
Евангелие от Матфея 19 глава – Библия: https://bible.by/syn/40/19/
да и сам закон не отменен.
отменено понятие закона,
для христиан это завет=совет
Где в Библии говорится об отмене Второзакония?
Это надо у иудеев спрашивать. Русским это дерьмо без надобности...
Марала Нп
Говори за себя, а не за всех русских. Кто ты такой, чтобы отвечать за всех русских?
10 заповедей были частью Моисеевого закона, а Иисус Христос своей смертью исполнил Закон (Моисея).
Колос. 2:13,14.
нет
"законы Моисея" Бог не отменял,
и ни кто отменить не может ...
просто есть "подзаконные" - живущие во заповедям Моисея
и находящиеся по действием закона,
и есть верующие в Сына - Иисуса Христа,
живущие по вере, и не "под законом", а под благодатью,
закон на Христовых не действует,
и Суд Божий на Христовых не распространяется ...
"законы Моисея" Бог не отменял,
и ни кто отменить не может ...
и находящиеся по действием закона,
и есть верующие в Сына - Иисуса Христа,
закон на Христовых не действует,
Некоторые настаивают на соблюдении закона о субботе, ведь Иисус Христос говорил: «Не думайте, что я пришел отменить Закон или Пророков. Не отменить я пришел, а исполнить» (Матфея 5:17). Но что значит исполнить? Рассмотрим такой пример. Заказчик заключает договор на строительство здания. Как только здание построено в соответствии с его требованиями, считается, что подрядчик выполнил все условия договора и теперь у него уже нет обязательств перед заказчиком. Подобным образом Иисус в совершенстве исполнил соглашение Закона. И как только Закон был исполнен, Божий народ уже не был связан никакими обязательствами.
Десять заповедей не отменены, только закон о жертвоприношении животными, так Иисус Христос пожертвовал своим телом за наши грехи. ( Луки 24:44-47) и ( Римлянам 8:2-4).
Тебе не надоело?