Религия, вера

Почему нет единства в РПЦ? За что лишили сана дьякона Андрея Кураева?

Mahdi Negmatov
Рядовые священники переодически начинают догадываться, что их начальство намеренно искажает учение Христа. Поэтому и конфликты.
Даня Кожевников
Лучший ответ
▩☛ ибо где зависть и сварливость, там неустройство и все худое.
(Иак. 3:16)
_______________
1 Откуда у вас вражды и распри? не отсюда ли, от вожделений ваших, воюющих в членах ваших?
2 Желаете - и не имеете; убиваете и завидуете - и не можете достигнуть; препираетесь и враждуете - и не имеете, потому что не просите.
3 Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений.
4 Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу.
(Иак. 4:1-4)
Aлёнка *****
Вообще-то его расстрелять пора, но по доброте душевной этаких придурков терпят.
Valentin Vasilyev
Mahdi Negmatov Расстрелять — это по-христиански?
а зачем ему сан? он что в храмах служит)))
ТАМ шибко умных не надоть!
Айданова Лилия
Как обычно - борьба за власть и денежные потоки. Не надо всё идеализировать. Церковь давно утратила своё изначальное предназначение и является просто одной из отраслей государственной машины.
РПЦ - это обычная мирская организация, к Богу имеет совсем мало отношения. Цель организации не привести людей к Богу, а манипулировать ими и рубить бабос. А там где такие цели, единства быть не может по определению.
А нехрен кусать того, кто кормит!
;)
Yuu Nishinoya
Единство есть, неподобающие высказывания несут соответствующие последствия
Говорил о бессмысленности проповеди патриарха, намекая, что надо о делах и проблемах людских слово молвить
Конкуренция.
Борьба за власть и деньги.