Религия, вера
Что означает девятый день со дня смерти человека?
Считается что на 9 день душа человека приходит к Богу на поклонение.
Распад окончательный эфирного тела.
Ничего не значит для Бога и христиан.
Другое дело, что люди любят сочинять ДЛЯ СЕБЯ небылици, обычаи, правила и обряды. Неверующие любят всякие ритуалы и символы, особенно все что связано с мертвыми... язычество рулит.
девять дней можно человека ещё увидеть в виде светового облака - энергия эфира.
считается, что начиная с третьего дня разлагается тело физическое. после 9-го разлагается эфир. после 21-го - астрал. после 40-вого - ментал освобождается, очищается. хотя я может и не точно всё назвал, но принцип какой-то такой.
при этом, если дух сильный, то в эти особые дни выпадают осадки. когда Христа распяли, то небо почернело. так как по пути телесной смерти уходят взятые у людей недуги (грехи). то же самое происходит, когда умирает врач, который многих исцелил и взял на себя. у меня сосед такой был. и когда я об этом сказал его жене, она не поверила. но факт сильного ливня с грозой не оспоришь.
в религии вуду есть обряд переноса порчи на животное, которое затем умерщвляют. то же самое и смысл козла отпущения грехов. песах (пасха).
Ничего не значит. Мертвому уже по-любому без разницы.
Также как и курице в морозилке холодильника.
Только то, что его уже девять дней нет в живых. ( Экклезиаст 9:5,6).