Соблазны мира, собственные желания, похоть плоти сильнее.
Выбрать жизнь во Христе означает оринуть все свое и отдать Богу, чтобы Бог жил в человеке. Сама жизнь и есть - Бог в человеке.
Религия, вера
Почему люди выбирают смерть, хотя могли бы выбрать Жизнь..?
Разве не сама смерть выбирает?
Люди выбирают не смерть, а удовольствия, которые приносят смерть, но желание удовольствий гораздо сильнее, чем страх будущей смерти
Выбирают смерть те, кто не знают того, кто им подарил эту жизнь.
Потому что они больше возлюбили тьму, так как дела их были злы!
Все выбирают жизнь, только вот смерть не спрашивает их почему то.
рай что ли? так его нет... это сказки...
Потому что смерть блаженна.... а жизнь счастлива.... ну а мудрые не выбирают ...и становятся и счастливыми и блаженными одновременно... *Верховный Господь сказал: Ведя ученые речи, ты сокрушаешься о том, что недостойно скорби. Мудрые люди не скорбят ни о мертвых, ни о живых. *
Когда люди устали от болезней, и впереди одни мученая, понимая это они выбирают смерть как манну небесную, как правило это больные онкологией, рассеянным склерозом, сахарными диабетом и т д....
Психология
Так было всегда.
Люди всегда выбирали жизнь и потом ради неё шли на смерть.
В средневековье - рожали детей и шли на мечи захватчиков.
Теперь только понятия изменились - кредиты; каторжная работа; горячие точки... у каждого по своему но суть одна. Отец как правило жертвует собой ради благополучия семьи (потомства).
(если он конечно мужик а не тряпка)
Всему своё время.)
Дорога к смерти устлана обманом, который так дорог и мил грешному человеку.
Бог предоставил свободу выбора и в в этом вопросе : Второзаконие 30 : 19
Перед смертью нет выбора, она неизбежна. Примерно подсчитали, что только за 6000 лет на земле родилось и умерло от 120 до 170 миллиардов людей! И что они все хотели добровольно умереть? Есть обстоятельства неизбежности досрочной смерти но по сравнению с этим мизер! Для их мозгов оказался единственный выход. А мозги дело индивидуальное. Хотя лучше плохо жить, чем хорошо гнить!
"Многие из живущих-достойны смерти, а многие из умерших- жизни."
Не мое, но согласен
например...
иллюзия это
не любая жизнь лучше смерти
Это где такие выборы?
Меня родили и не спросили, хочу ли я. И смерть придёт, не спросит...
Люди не знают, что такое Жизнь... Поэтому они выбирают смерть...
лучше умиреть защищая свою Родину и свой народ от оккупантов, чем трусливо лизать им задницу
Ольга Казарина
Старчэ ...ты ап чом?)))
Олеся Ласькова
мы НЕ на на ОПС))
Веры мало
Потому что богов то двое.