Религия, вера

Почему бог может утопить потопом всех грешников, сжечь города, но не может вылечить всех детей?

Да, не хочет Он просто лечить их. Пусть лучше помучаются... и родителей своих помучают. Так прикольнее.
ainur_k_m
Лучший ответ
Люди болеют все рано или поздно .чем дети лучше взрослых ?? Если люди не будут болеть, они и умирать перестанут, а плодиться нет .куда население девать будем ??
Марина Швед
Диловар Курбонов Ну так это он такую схему придумал. Его проблемы. то есть любящий бог убивает людей, и не исцеляет, чтобы проредить население?
сию ми сию бог возложил на вас. лечить детей. вот не справитесь. тогда не фик пинять на бога.)
Ломать, не строить.
Сергей Сергей
Может потому что... он есть, любовь?
Он их не делал больными.
Ждите, вы торопите события. Скоро никто не скажет: я болен.
Вы действительно хотите чтобы Он НАСИЛЬНО вам мозги вправил? Или только чтобы Он делал то, что вам кажется правильным?
Творец может все. И богохульников призовет к ответу.
Le
Lexa
Может вылечить.
И сделает это, когда придёт время.

Пока же лечение детей оставлено тем людям, которые кричат что "Бога нет", и утвержлают что жить без Бога гораздо лучше.
Пусть они лечат, если такие самостоятельные.

А если людям это не надо, если люди предпочитают тратить триллионы долларов на военные дела, вместо того чтобы лечить детей, то с чего Бог должен беспокоиться?
У людей у самих есть все ресурсы для этого.
Жахонгир Джанибеков А в те давние времена когда все люди кричали - "бог есть", что дети не болели?
Диловар Курбонов Что то убивать у него время быстро пришло.
Все флаги приспущены всегда, каждый день считается днём кончины какого-- -нибудь творения, поэтому все праздники в трауре . Не нарушайте сухой закон и заповеди .Бог не нарушает.
Люди болеют, потому что миром правит Стана, а не Бог. Скоро Бог восстановит своё правление тогда не будет болезней и смерти.
Наказание временное - болезнь. Наказание основное - смерть навек. Смысл лечить идущих в смерть. Зато из-за болезни многие одумываются.

8 Ты положил беззакония наши пред Тобою и тайное наше пред светом лица Твоего.
9 Все дни наши прошли во гневе Твоем; мы теряем лета наши, как звук.
10 Дней лет наших - семьдесят лет, а при большей крепости - восемьдесят лет; и самая лучшая пора их - труд и болезнь, ибо проходят быстро, и мы летим.
11 Кто знает силу гнева Твоего, и ярость Твою по мере страха Твоего?
12 Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое.
13 Обратись, Господи! Доколе? Умилосердись над рабами Твоими.
14 Рано насыти нас милостью Твоею, и мы будем радоваться и веселиться во все дни наши.
15 Возвесели нас за дни, в которые Ты поражал нас, за лета, в которые мы видели бедствие.
16 Да явится на рабах Твоих дело Твое и на сынах их слава Твоя;
17 и да будет благоволение Господа Бога нашего на нас, и в деле рук наших споспешествуй нам, в деле рук наших споспешествуй. Псалтирь 89
Диловар Курбонов убивать смысл есть конечно. Из любви. А лечить не...
проклятие родителей может до 7го колена последышей вылиться
Жахонгир Джанибеков Справедливо, не правда ли?
Юлия Гавриленко ну а почему нет?
Если лечить то будет недостаток рабов в раю! Разве можно заставлять Исуса ждать, пока рабы подтащат ещё бухла?! :))
Дети страдают не по Божьей вине, а по вине людской греховности, задумайтесь: какая нас окружает атмосфера (загазованность, взрывы опасных химикатов, применение химического оружия и т. д.)?; чем мы питаемся (в магазинах нет ничего натурального)?; что употребляем (сигареты, спиртное, наркотики); моральная распущенность (тоже даёт свои плоды - болезни), кроме того человек изобретает биологическое оружие (которое тоже даёт плоды смерти) Бог в настоящее время не правит землёй, хотели хозяйничать сами-получили, вот и пожинаем то, что посеяли; но многие не знают, а большинство забыли :"под чьим руководством творится по всей земле такое зло" В 1 Иоанна 5:19 сказано :"Весь мир лежит во власти Злого"
Да, когда болеют дети и родители не могут им помочь- это больно и большое горе родителям. Но мы знаем, что миром сейчас правит сатана и ждать чего-то хорошего не приходится. Но вскоре Бог установит свою власть на Земле " и не будет горя и страданий, даже смерти не будет"- Откровение 21 :3,4. А те кто умер, будет воскрешен к жизни в Раю на Земле. Примером воскресения является Иисус Христос, Лазарь и др.
_D
__ Darling __
Бог может всё.