он может только то, что хочет
а хочет он только то, чего требует его садюжья природа
Религия, вера
Почему бог может утопить всех людей, но не может исцелить всех людей?
«Two Steps From Hell »
Голубка Почтовая это в придуманных религиях такой только бог с садюжьей природой
Убивать гораздо проще, чем давать жизнь, поэтому паразиты и делают это.
Может исцелить, но не глобально всех, ибо тогда теряется закон причинно-следственной связи.
Даже больше, Вы тогда требуйте почему не держал за руку Еву и не ЗАСТАВИЛ всех не ошибаться вообще?)
Т. е. почему не создал биороботов?)
Наталья Кулакова
Ну пусть теряется. Убивать то можно всех подряд, там тоже теряется.
Ломать не строить.)))
уничтожить всех легче, чем сделать счастливыми. Как ты сделаешь счастливым допустим педофила или маньяка .
Лилия Юшкевич
Великому всемогущему вселенскому разуму же очень интересно что СЛОЖНЕЕ, а что ЛЕГЧЕ
Крушить не строить
Бог МОЖЕТ исцелить всех людей, НО! Болезнь несет в себе задачу для человека, которую тот должен решить.
Например, у человека -рак. Задачи для человека-
1.научиться с этим жить, не впадать в панику, поверить в себя!
2.научиться ухаживать за собой в болезни, не быть обузой
3.узнать все о болезни, о методах лечения, искать положительные результаты у др. людейи использовать их
и т. д
Рекомендую по этой теме прочитать книгу В. Синельникова "Возлюби болезнь свою."
и т. д
Наталья Кулакова
а убийство типа это без задач. А вы болели раком, или ухаживали за больным, что мелете ерунду?
Может он не бог.
потому что люди не хотят сами исцеляться, а ждут когда их исцелит кто то другой
Лилия Юшкевич
Очень не хотят. Прям подыхают настолько не хотят
Наталья Кулакова
а топиться они хотели. Но их утопил кто то другой.
Бог исцелит тех, кто любит Его и проявляет исключительную преданность .Бог из любви дает время приблизиться к Нему
Наталья Кулакова
а убивает, особо времени не теряя.
*ш*а*м*с* *шохмансур*
В Библии Ноя Бог назвал проповедником праведности .Пока Ной строил ковчег, он проповедовал безбожному миру, но его никто не слушал .Спасся только Ной и его семья .У. Людей было достаточно ВРЕМЕНИ одуматься !!!
Придет время, вылечит. И самоуверенных наглых богохульников погубит навсегда - тоже придет время.
Наталья Кулакова
То есть убивать он спешит. Ну, жди.
Лилия Юшкевич
Снова чего то нужно ждать.
Вас религия ещё чему то учит, кроме того что бы ждать постоянно то чего никогда ещё не происходило.
Если бы все ждали чего то, так и были тупыми как верующие
Потому что земля это ад. А ад создан для эволюции. Эволюция происходит путем селекции, генной инженерии и др технологий усовершенствования. При этом ад возникает когда соединяются два мироздания. Первые мгновенья ада это большой взрыв: -локальное разрушения первоначальной гармонии двух соединяющихся миров. Соединение миров не может происходить мгновенно иначе Бог изначально бы создал один Совершенный Мир, а Бог создал множество изначально совершенных миров. Поэтому соединение Миров не сопровождается мгновенным исцелением всех людей
Всему свое время.
Лилия Юшкевич
Снова чего то ждать нужно...
Вы кроме постоянного сидения и чего ждать ещё что то можете?
По закону мы под приговором смерти. И не нам решать когда мы исчерпали все возможности для нашего исправления.
Исцелить не проблема. И лекарство дано всем бесплатно - Иисус Христос. Люди сами не хотят лечится - исправляться. Отвергая и лекарство и саму болезнь.
Вам не кажется, что тогда люди будут думать, что могут решать свои проблемы сами, при этом, игнорируя законы и принципы Бога?
Наталья Кулакова
Вам не кажется, что убивать он спешит, а вот исцелять совсем тормозит? О чем это говорит?
«Two Steps From Hell »
придуманное язычниками некое существо бог, это НЕ некое существо, а Совершенные СВОЙСТВА Духовных СИЛ, до подобия СВОЙСТВ которых рано или поздно должен по замыслу дойти каждый ДУШОЙ и в ДУШЕ и это есть Вечность в гармонии с этими Совершенными, Духовными СИЛАМИ и настоящий Рай.
Источники: ДУХОВНАЯ МУДРОСТЬ и знатоки ДУХОВНОЙ темы
Аллах : "Зло которое вас настигает от рук ваших."
Олег Маточкин
а руки ваши сделал я - аллах...))
Жора Ватокат
Вера- животный, скотский СТАДНЫЙ инстинкт в инсинуациях и оправданиях разума человека.
Вера буквально- скотство .
Куда один баран - туда второй.
Где тут выбор?
И по факту. Коран - та же Библия, но приспособленная под менталитет и нравы Востока. И да, Коран навязан на 600 лет позже чем Библия, с той же целью- стравить инородцев.
Вера буквально- скотство .
Куда один баран - туда второй.
Где тут выбор?
Бог- мерзость, преследующая собственные интересы.
Ну и главный виновник всех бед человеческих.
«Two Steps From Hell »
такой придуманный мерзский бог, только в придуманных. лживых религиях
«Two Steps From Hell »
придуманное язычниками некое существо бог, это НЕ некое существо, а Совершенное СВОЙСТВО Духовных СИЛ, до подобия СВОЙСТВА которого рано или поздно должен по замыслу дойти каждый ДУШОЙ и в ДУШЕ и это есть Вечность в гармонии с этой Совершенной, Духовной СИЛОЙ и настоящий Рай.
https://www.youtube.com/watch?v=NpyV2Up2GQ0
тебя уже утопили?