Религия, вера

Почему всемогущий бог не мог просто дематериализовать плохих людей? Почему решил именно утопить?

Gышu *
фантазий первобытных козопасов
сочинивших библию хватило только на потоп
дематериализация - это уже за гранью их представлений
Наталья Суханова
Лучший ответ
Бог действует только после предупреждения о своём намерении, и это прозвучало за 120 лет до потопа, но люди не задумывались об этом и продолжали грешить.
E)
Erbolattik )))
видимо, потому что вас тогда на свете не было, чтоб Богу можно было спросить у вас совета.
Вера Ляпина
Этот бог злой и мстительный. Похож на вышибалу в пивной. А верующие этого супостата в молитву вставили...
Леди
Вера Ляпина если бы Бог был такой, тебя бы давно не было.
Вера Ляпина у кого истина? У тебя что ли?
Вера Ляпина Что тогда выступаешь от имени истины?
Вера Ляпина это для тебе блохастый. У кого что болит.
ОН Не убийца!
Лариса Локтева
Утопив всех Бог создал человека. У бога все живы.
Gышu * Что вы хотите сказать фразой "у бога все живы"? Что можно мучать и убивать?
Для того, чтобы был пример.

В Библии так и говорится, что как было во времена Ноя, когда люди грешили и не раскаивались, так будет и во время второго прихода Христа.
Только вместо воды будет огонь.

И как во времена Ноя, он рассказывал про это заранее, и звал спасаться, так и сейчас. Верующие тоже рассказывают заранее, и зовут спасаться.

И так же как в то время, после закрытия дверей Ковчега спастись стало невозможно, так будет и на этот раз.
Когда Бог начнёт действовать, спастись будет невозможно.
И избежать смерти, прикрываясь маленькими детьми, так же не получится.

Поможет только приход к Богу вовремя, и праведная жизнь до начала события.
Что бы это изменило?
К.
Катарина .
Gышu * я бы не подумал что он садист любящий наблюдать за страданиями и смертью.
кто может знать.
возможно причина в том
что когда все тонули
в последние минуты один сам рискуя
сорваться в воду протянул
руку утопающему,
и в этом был смысл,
дать этим людям побыть
хорошими.
Наверняка мог, но дал людям возможность воспользоваться свободой выбора: спастись или не спастись в ковчеге. Потоп - прецедент, который больше не повторится.
Пророчество про дематериализацию, можно прочитать в Библии: «человек умрёт юношей, даже если ему будет сто лет» (Исаия глава 65:20). (В будущем, если мятежному грешнику будет сто лет он умрёт «юношей», в том смысле, что его жизнь могла бы длиться на земле вечно).
Нури Nuri
Материя безсмертна, она есть априори. Создать из ничего (полного отсутствия чего то) нельзя, создать можно из того что есть
Di
Dimon4Ik
Вода одно из творений Бога и Он распоряжается ею, как считает нужным. В Библии вода имеет много символических значений. Во время потопа вода служила символом разрушения и уничтожения, и символически представляла военную силу : " Так говорит Господь: вот, поднимаются воды с севера и сделаются наводняющим потоком, и потопят землю и все, что наполняет ее, город и живущих в нем; тогда возопиют люди, и зарыдают все обитатели страны " ( Иеремия 47:2).