Религия, вера

Как бывший ангел, а теперь дьявол. Стал настолько ужасным, что мучает человеческие души?

Все живые существа имеют энергетическую связь с Богом, по которой поступает энрегия от него. Люцифер решил провести эксперимент и отключил этот канал. В итоге превратился в паразита, который вынужден мучить других существ, чтобы выжать из них энергию для своего существования.
Андрей Кутлинский
Лучший ответ
Это полевые испытания новой урезанной версии чела...
диавол это закон,
а деньги это кровь системы
КАК РАЗ НАОБОРОТ. он им дает сплошные удовольствия, чтобы уводить от Бога
Бывает.
Ваш муж с севера вернулся?
Возгордился и позавидовал Иисусу, потому восстал против Бога и пал так низко
Nurjigit Abdykamilov
Так выдумали наши дремучие предки .
это делает бог, а не дьявол:

«Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу зло; Я, Господь, делаю всё это.»
(Исаии 45:7)

читайте библию внимательнее!

Бог знает всё наперёд, а будущее мог видеть даже исус, когда тот кричал на кресте "Боже мой, боже мой, зачем оставил меня" (Мф. 27:45) И даже тогда, когда тот молил его о помощи "пусть минует меня чаша сея" (Мф. 26:39)

А уж рабу идиоту и подавно не поможет, хоть молись, хоть обосрись.

бог создал дьявола, а вместе с ним всё зло. И сделал он это намеренно...
Елена Мызгина Господь не бог, а только идол.
Читай библию внимательно
Елена Мызгина Какую ещё цитату?

Бог в библии выставлен недоумком.

А Господь - божком.
Елена Мызгина 26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему (и) по подобию Нашему.... И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

Где подобие?

И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
17. а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
( Бытие 2 : 15-17 )
То есть тупорылый божок не ведал что будет далее?
Ложь.

Вера не терпит иноверия и является единственной причиной всякого ЗЛА между людьми.

И клевета.

Приведи пример, чем тебя конкретно Сатана мучает.
Анна Белик
диявол не бывший ангел, а нынешний