Религия, вера

Зачем дьяволу ваши души? Ведь человеческие души - ресурс не исчерпаемый...постоянно рождаются новые люди

Собирать души, всё рано что собирать песок, думаете дьяволу это нужно, помоему он вообще не при делах, отволил от бога и живет своей самодостаточной жизнью, ему не нужен не бог не человек, он сам по себе...если и есть какая то фигура в библии которая поддерживает свободу и равноправие - то это дьявол, с чего вы взяли что если он есть - вы ему нужны? кто вы такие? чем вы ценны? чтобы понадобиться дьяволу...?
Михаил Эйгер
Как я понимаю вы совершенно не понимаете процесс интеграции и дефференциации души.
Колличество душ во вселенной ограничено.
Души из ниоткуда не появляются и никуда не исчезают.
По сути душа воплощается на земле согласно причинно-следственным связям и никак иначе.
Если условия позволяют!
Дьяволу нужно как можно больше душ оставить в колесе Сансары - колесе жизней и смертей. Потому что он Правитель Сансары - Правитель материальной вселенной.
Господь Бог наоборот - является правителем Духовной вселенной и хочет чтобы все души обрели духовную свободу на Небесах Священной сферы - в Царствии Небесном.
Елена Руденко
Лучший ответ
Михаил Эйгер Интересная информация.
Владимир Шмидт Почему количество душ ограничено? Население земли вполне себе растет стабильно.
Теория реинкарнации не дает такой возможности-круговорот душ..
Вован Сочнев
Михаил Эйгер тем более...
нужны ему ресурсы для отопления ада, чтобы не замерзнуть))
Потому что он великий и безлимитный мучитель душ человеческих. Ему каждая душа нужна, независимо ни от чего.
вот именно, чувак ты прав!
Основная цель - присоединение к своей Идеи - Жизненного начала, которое удерживает на своей орбине всю структуру существа (в нашем случае - человека) . Это даёт большие возможности и большую силу. Одни объединяют жизненные начала путём сотрудничества, другие путём обмана. Определить всё очень просто. Если с вами играют в тёмную, значит путь тёмный. Если предложенная идея (путь) предельно ясена и по душе - значит путь светлый. "Собирать Души" - это чисто литературное понятие. Душа - это одна из структур полноценного существа. Жизненное начало - это нечто иное. Ещё одна из причин стяжания Жизненного начала - критическая масса. Она позволяет сделать качественный скачёк.
Анюта Бабич
у каждого из нас есть выбор...
оттягивает свой конец
Maftuna Alieva
прочитай Стругатских -Отягащенные злом
Aurica Misin